На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 493 подписчика

Самолеты и авто из макарон!

 

Фото: Портал «66.ru»

 

Житель Перми Сергей Пахомов закрепил за собой авторство на конструкции в виде автомобилей, а также самолетов и вертолетов, сделанных из макаронных изделий. Теперь они приобрели статус сувениров!

 

Продукцию запатентовали в пермской торгово-промышленной палате. "Мы изучили опыт других мастеров, которые изготавливали из вермишели платья, бусы и так далее. В результате пришли к выводу, что мои труды можно запатентовать как сувенирную продукцию", - пояснил мастер, пишет издание Properm.

 

Фото: Портал «66.ru»

Идея сделать самолет из макарон пришла к Сергею Пахомову, когда он думал над рекламой для макаронного завода. Сам пермяк работает PR-менеджером. Так, 5 лет назад был создан первый "макаронный" самолет. В настоящее время коллекция насчитывает около 30 вертолетов, самолетов, автомобилей из вермишели. Все модели максимально приближены к своим "прародителям". Так, у "макаронных" транспортных средств открываются двери, вращаются колеса и т.д.

 

Фото: Портал «66.ru»

Напомним, в Канаде из макарон сооружают мосты. Конкурс по строительству мостов из спагетти проводится в колледже "Оканаган" на протяжении почти 30 лет.

Картина дня

наверх