На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как определить свою идеальную длину в одежде?

Картинки по запросу "Как определить свою идеальную длину в одежде?"

В человеке все должно быть гармонично: и тело, и костюм.

Эту гармонию наш глаз способен определять интуитивно, и, кажется, что такая гармония иррациональна и ничем не может быть объяснима, кроме обычного человеческого чувства прекрасного. Но на самом деле всем правит ее величество Математика.

И в основе гармоничных пропорций заложена точная математическая формула золотого сечения, согласно которой гармоничным считается деление чего-либо в соотношении 62% и 38%.

И эта пропорция может быть применима как к отдельным предметам гардероба и их длинам, так и к деталям, членениям и даже отделке. Формула расчета, созданная математиком, поможет выглядеть сногсшибательно!

Джорджио Армани дал хороший совет касательно такой вещи женского гардероба, как юбка: «Найдите для себя идеальную длину и не отклоняйтесь от нее». Классику моды не возразишь, только вот понимание идеальной длины можно трактовать по-разному.

Один-два сантиметра могут испортить весь образ… Горизонтальная линия юбки «режет» ногу и привлекает внимание именно к этой линии. Если она проходит в самом широком месте, ноги будут казаться полнее, если в самом тонком — стройнее.

Классическая длина юбки — по колено — подходит почти всем. Для того, чтобы определить свою длину такой юбки, нужно встать перед зеркалом и внимательно рассмотреть свои ноги. Определяем самое узкое место в области коленей, это будет нужная длина. Этим методом руководствовались мы, наши мамы и бабушки. Но оказывается, есть точный способ подобрать идеальную длину для себя на основе математических расчетов.

Автор метода — британская математик Лили Серна. Она утверждает, что есть некая “золотая длина”, которая будет делать вас выше, стройнее и полностью уравновешивать и гармонизировать образ.

Как найти эту идеальную длину?

Измерьте длину тела от плечей до кончиков пальцев ног, встав на привычной высоты каблук (к примеру, это 150 см).

Полученное число разделите на число золотого сечения 1,618: 150/1,618 = 92,7 см.

Сантиметровой лентой отложите от плеча вниз эту длину.

Вот в этой точке и должно заканчиваться ваше идеальное платье или юбка.

Имейте ввиду, что для разной обуви это значение будет разным. Но поскольку в повседневной жизни мы предпочитаем носить что-то универсальное, перемерять каждый раз вам не придется.

Не то чтобы от платьев и юбок другой длины вам нужно отказаться. Но теперь вы точно будете знать, чем сможете грамотно подчеркнуть свои достоинства и на эту длину будете ориентироваться впредь. Впрочем, старые платья или юбки можно укоротить до нужного состояния в ателье.

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (1)

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (2)

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (3)

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (4)

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (6)

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (7)

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (8)

ДЛИНА В ОДЕЖДЕ (9)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх