На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Букет из овощей и фруктов своими руками

Чтобы сделать подобную красоту, не нужно обладать какими–то серьёзными навыками или быть мастером–флористом.

Достаточно проявить изобретательность. В результате у вас получится действительно уникальный и яркий подарок.

Вам понадобятся:

яблоки – 3 шт.;

нектарин – 1 шт.;

зефир – 5 шт.;

виноград – 1 кг;

фруктовая пастила;

пакетики чая в индивидуальной упаковке – 12-13 шт.;

флористическая лента;

упаковочная бумага;

деревянные шпажки;

пищевая пленка;

скотч;

ножницы;

секатор;

веточки туи – для украшения.

Чтобы создать «витаминную симфонию», нужно соблюдать определенную технологию. Сначала нужно понять, какие фрукты и сладости вы хотите использовать. Здесь все зависит от фантазии. Первым делом фрукты необходимо помыть, затем выложить на стол. После чего нужно надеть каждый продукт на деревянную шпажку, такие продаются в любом супермаркете. Почему мы берем именно их? При соприкосновении с фруктами они не окисляются. С виноградом дела обстоят труднее. Чтобы «склеить» плоды, используйте флористическую ленту. Закрепите основания лозы с ее помощью, затем продолжайте обматывать шпажку до самого конца. На обработку всех плодов уйдет около 10 минут. Зефир обтягивала пищевой пленкой и фиксировала на шпажке. Я еще использовала фруктовую пастилу. Если вы тоже решите дополнить свой букет пастилой, скрутите ее розочкой и закрепите на шпажке. Затем вместе с палочкой подсушите цветочки в электросушилке, чтобы они не раскручивались.

СОВЕТ 

Вместо пастилы можно взять сухофрукты (курагу, финики и т.д.). Из пакетиков чая сделала круг-юбочку (сами пакетики между собой фиксировала скотчем). Далее следует этап сборки. Подготовленные продукты собираются только по спирали под углом, при этом все ингредиенты нужно держать в руках. Большой сложностью является тяжелый вес букета. Держать продукты на высоте, параллельно «закручивая» их по спирали, – дело непростое. Поэтому нужно приноровиться. На финальном этапе удаляются все недочеты. Сперва обрезаются торчащие внизу букета деревянные шпажки. Для этого идеально подойдет секатор; если же нет инструмента, либо используйте «кусачки», либо осторожно поломайте. Теперь нужно обернуть бумагой.

Не ограничивайте себя в творческом полете. А представьте, как букет вкусно и свежо пахнет.

От такого подарка равнодушным никто не останется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх