На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Народные художественные промыслы. Китайская резьба по листьям

Резьба по листьям. Фото.  Китайцы – потрясающий народ, удивляющий нас своими достижениями.  Именно из этой страны пришло новое искусство, которое только начинает развиваться – резьба по листьям.
 Смотреть на эти картины без восхищения невозможно.  Удивительная красота в маленьком и хрупком листе. Как может человек вырезать на небольшом листе, такие четкие по детализации картины
 Считается, что родоначальником искусства стал житель Китая – Хуан Тай Шань.  Именно он начал вырезать картины на листьях и в 1994 году его творчество отразили в Книге рекордов Гиннеса.
 Все начинается с того, что поздней осенью необходимо найти хорошие листья дерева Чинар.  Его листья очень похожи на кленовые, но они гораздо прочней и толще. 
  Лист пройдет более 60 этапов обработки, по завершению которых получается эти шедевры.  Тут надо быть предельно осторожным, чтобы не повредить ни одну из вен листа.

Источник

Картина дня

наверх