На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Декор бутылок

 Автор работы-Анна Кривошеева.

Декор бутылок


Тема декорирования бутылок поднималась уже не раз и не два, приходилось видеть их украшенными и кожей, и шпагатом, и кружевами. Я решила смешать все эти техники. Предлагаю вариант декорирования, в котором используются как кожа, так и шпагат, а также некоторые элементы скрапа. На материалы я не тратилась, использовала то, что подвернулось под руку, поэтому затраты вышли минимальными. Читательницы вольны придумывать свои решения, используя те приемы, которые им наиболее близки.

Материалы:
• Бутылки разной формы;
• Шпагат;
• Кусочки кожи;
• Клей ПВА;
• Клей «Момент»;
• Обрезки оберточной бумаги;
• Камни;
• Кружево;
• Кусочки картона;
• Карандаш;
• Водка для обезжиривания и вата.

Ход работы.
Для начала возьмем какую-нибудь симпатичную бутылку. Предварительно ее надо очистить от этикеток и обезжирить, хотя я этикетки оставила для лучшего сцепления клея с поверхностью. При грубой фактуре декора это не очень критично, однако при более тонкой работе этикетки лучше все-таки смыть.

Ставим бутылку на кусочек кожи, обводим донышко, прибавляем 2-3 см со всех сторон (зависит от крутизны дна) и вырезаем кусочек кожи. Приклеиваем его к донышку клеем «Момент»: начинаем от центра и немного натягиваем кожу, равномерно распределяя складки, стараемся, чтобы они не были слишком толстыми. Выше с помощью клея ПВА обклеиваем бутылку шпагатом, кончики аккуратно прячем (рис.1).

1


В дальнейшем шпагат клеим на ПВА, кожу - на клей «Момент».

Маникюрными ножницами аккуратно срезаем получившиеся наплывы кожи, промазываем участок между дном и шпагатом «Моментом» и ждем, пока подсохнет. За это время вырезаем кусок кожи, по длине чуть больше окружности бутылки, по ширине примерно в два раза больше расстояния между дном и шпагатом. Хорошенько промазываем «Моментом». Когда подсохнет, приклеиваем, подворачивая срезы. Предварительно их можно утончить с помощью лезвия. Аналогично поступаем с верхом бутылки. Драпируем кожу в соответствии со своими эстетическими представлениями (рис.2).

2


Горлышко бутылки оформляем снова шпагатом. Вот что получилось с одной стороны (рис.3).

3


С обратной стороны в драпировки кожи приклеиваем подходящий камень, лучше покрыть его прозрачным лаком, можно для ногтей. Вот так бутылка выглядит с другой стороны (рис.4).

4


Еще одну бутылку оформляем с элементами скрапа. Сначала обклеиваем плоскую бутылку шпагатом, плотно прижимая витки друг к другу (рис.5).

5


Ждем, когда высохнет клей.
Как и в первом случае, приклеиваем кожу на донышко. Место стыка закрываем кружевом, приклеивая его встык к шпагату (рис.6).

6


Верхнюю часть бутылки драпируем кожей, горлышко обматываем шпагатом. Поверхность бутылки декорируем в соответствии со своей фантазией, используя остатки кружева, оберточной бумаги, кожи. Я также использовала фрагменты чайных пакетиков и упаковки от лампочки (рис7).

7


Аналогично оформляем третью бутылку: сначала обклеиваем желаемые участки шпагатом (рис.8), затем заполняем промежутки между ними кожей.

8


Оформляем крышки для двух бутылок: сверху клеим оберточную бумагу, на бумагу можно приклеить декор, боковины также оформляем шпагатом (рис.9).

9


Прикручиваем крышки к бутылкам. Стык крышки и бутылки практически незаметен.

Верх бутылки я оформила, приклеив к коже кусочек мешковины, на котором закрепила вырезанные из кожи листья, сизаль и бумажный цветок, свернутый из обрезка оберточной бумаги (рис.10). Вот и все!
10

Источник

Картина дня

наверх