На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Чудесный фонарик из ненужной пластиковой бутылки своими руками

Многие согласятся, что свет играет немалую роль в создании атмосферы. Например, приглушенный свет свечей и небольших фонарей несомненно можно считать самым уютным.

Если вы хотите добавить уюта в обстановку, тогда сделайте вот такой чудесный фонарик.

Вам потребуются:

  • пластиковая бутылка;
  • фоамиран;
  • картон;
  • горячий клей;
  • электрическая свеча;
  • декор;
  • инструменты

Берем бутылку подходящего размера, в нашем случае это 0.5 л, и отрезаем у нее горлышко и дно, оставляя ровную центральную часть. В нашем случае высота получившейся детали — 10.5 см — это цилиндр без верха и дна.

Далее берем лист фоамирана и вырезаем из него прямоугольник 21 см на 13 см. Вместо фоамирана также можно использовать плотную бумагу или тонкий картон.

Разлиновываем получившийся прямоугольник, линии в 1 см будет достаточно. После чего делаем разрезы по этой разметке, немного, около 1 см, не доходя до верха. Затем приклеиваем получившуюся из фоамирана «юбочку» к пластиковой заготовке с обоих концов. Когда вы приклеите обе стороны образуется «фонарик».

Далее из картона вырезаем 4 круга с диаметром 10.5 — для основания и для крышки. Склеиваем их попарно. Также вырезаем из картона 2 круга с диаметром 9 см, их тоже склеиваем друг с другом — это вторая часть крышки. Далее из фоамирана вырезаем кружки с диаметром 5 см, после чего каждый из них разрезаем на 2 равные части.

Каждую из частей склеиваем в «ушко» блестящей стороной внутрь, если вы используете глиттерный фоамиран. Таким образом подготавливаем достаточное количество «ушек», которые затем склеиваем друг с другом, формируя вот такой цветок.

Так как в фонарике будет использоваться свеча, работающая от батареек, нам необходимо иметь к ней доступ для замены аккумуляторов. Поэтому в картонной заготовке для дна по центру вырезаем отверстие с тем же диаметром, что и у свечи. Вставляем свечу внутрь.

Теперь все картонные заготовки сверху и по краям обклеиваем фоамираном. Наконец можно собирать все детали вместе: на основание со свечой устанавливаем корпус-фонарик, затем сверху приклеиваем круг большего диаметра, а на него меньшего. Верхушку украшаем цветком.

Теперь осталось только сформировать и приклеить петлю-подвес и фонарик готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх