На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Как быстро и легко почистить матрас, даже когда очень лень

Чистим матрас без особых усилий.

Чистим матрас без особых усилий.


В чистоте и спится крепче. Не зря ведь так приятно засыпать в объятьях свежевыстиранного белья. Ну а как же матрас? Да, он тоже нуждается в чистке. Пусть не каждую неделю, но хотя бы раз в месяц-два. Нет, никакой химчистки и пыток со стиральной машиной. Вот, как сделать это быстро, безболезненно и с отличным результатом.
Матрас скрывает немало сюрпризов.

Матрас скрывает немало сюрпризов.



Плохие новости: матрас тоже нужно чистить. Ведь даже сквозь постельное бельё на нём может оседать пот и прочие частицы ДНК, о которых лучше и не думать. А теперь хорошая новость: чистка матраса – процесс довольно быстрый и не слишком трудоёмкий. Во всяком случае, если использовать вот этот хитрый способ, заслуженно популярный на просторах интернета.

Чтобы быстро и без особых усилий почистить матрас, понадобятся:

1. Пачка соды;

2. Одно или несколько эфирных масел на ваш выбор;

3. Пылесос.

Шаг 1

Эфирные масла – не просто приятное баловство.

Эфирные масла – не просто приятное баловство.



Открывайте пачку соды и прямо в коробку добавляйте 10-20 капель выбранного эфирного масла. Можно обойтись, конечно, и без ароматерапии. Но эфирные масла не только прекрасно убирают неприятный запах, но и обладают антимикробными свойствами. Особенно, если вы выберете масло чайного дерева или лимона. Ну а под тонкий аромат лаванды или ромашки засыпать будет проще и приятнее. А ведь есть ещё иланг-иланг – природный афродизиак… мысль вы уловили.

Шаг 2

Высыпайте соду на матрас.

Высыпайте соду на матрас.



Хорошо взболтайте коробку с содой и высыпайте содержимое прямо на «голый» матрас. Распределяйте средство по всей поверхности и слегка массируйте его руками. Массаж, он и матрасу приятен (хотя на самом деле так вы сделаете лёгкую механическую чистку).

Шаг 3

Время хорошо пропылесосить!

Время хорошо пропылесосить!



Оставьте соду полежать на матрасе час. Этого времени хватит, чтобы она абсорбировала весь жир и загрязнения. После включайте пылесос и тщательно удалите остатки средства. Правда, стало чище?

На чистом и спится приятнее.

На чистом и спится приятнее.



После уборки засыпать станет куда проще и приятнее.

Источник

Картина дня

наверх