На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Круглые серьги из проволоки

Круглые серьги из проволоки

Бижутерия, сплетенная из качественной проволоки смотрится не хуже, чем украшения из драгоценных  металлов, и обойдется гораздо дешевле.

Легкие, круглые серьги из ювелирной проволоки с вплетенным бисером могут послужить достойной заменой украшений из серебра. Серьги изготовлены в смешанной технике проволокоплетения и проволококручения.

Для того чтобы «смастерить» такие серьги дома, понадобится проволока (0,6 мм или чуть большего диаметра), тонкая проволока для бисероплетения,  круглогубцы, кусачки, швензы и крупный бисер.

Начнем с круглой основы. Для этого можно воспользоваться любым подручным средством, например,  пузырьком с клеем, лекарством или лаком для ногтей. Главное условие, чтобы пузырек был круглого сечения. Сделаем один виток ювелирной проволоки вокруг пузырька, при этом не нужно отрезать проволоку от основной катушки. Затем сделаем 3 витка короткого конца проволоки вокруг другого. Лишнюю проволоку откусим кусачками для проволоки.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Теперь откусим длинный конец, при этом оставим небольшой «хвостик» и с помощью круглогубцев скрутим его в петлю. Получилась основа для серьги.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Теперь откусим от проволоки два куска длиной 5 см. Концы каждого куска с  помощью круглогубцев скручиваем по спирали, чтобы получилась  такая завитушка.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Работая с круглогубцами, не следует слишком часто «перехватывать» проволоку, и также  пережимать ее. Так как при этом можно поцарапать ее внешнюю оболочку, что испортит ее внешний вид.Не следует использовать проволоку повторно, т.е. если деталь не получилась с первого раза, лучше не переделывать ее из того же куска проволоки, это также отразиться на «товарном» виде изделия.

Теперь сделаем еще одну круглую основу и одну завитушку.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Далее начинаем приматывать завитушку из проволоки к внутренней стороне круглой основы с помощью тонкой проволоки. При этом чередуем виток вокруг завитушки, виток вокруг основы и виток вокруг двух деталей вместе.Можно чередовать плетение восьмеркой (виток вокруг завитушки в одном направлении, а вокруг основы в другом) с витком вокруг обеих деталей. Такие виды плетения позволяет наиболее прочно соединить детали серьги между собой и создать красивый художественный эффект.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Проволока должна плотно примыкать к деталям, чтобы завитушка «не гуляла» внутри основы.

Как сделать круглые серьги из проволоки

С другой стороны основы, делаем 6 витков тонкой проволоки, на 7-ом витке добавляем бисерину, далее делаем 8 витков, на 9-ом добавляем следующую бисерину, снова 8 витков, бисерина и заканчиваем 6-ю витками.

Как сделать круглые серьги из проволоки

Готовую серьгу надеваем на швензу.

Круглые серьги из проволоки

Изготавливаем вторую серьгу.

Круглые серьги из проволоки

Наша поделка готова.

Источник

Картина дня

наверх