На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Простые DIY-проекты из кусочков старых досок

В этой статье приведём вам фотоподборку поделок, созданных из простых кусочков старых досок, которые могут найтись у каждого.

Всё, что вам потребуется для реализации представленных проектов — кусочки досок, молоток и гвозди, которые можно заменить специальным супер-клеем, ручная пила или электролобзик, средства для обработки древесины. Вот, собственно, и всё. Можно также использовать краску по дереву и какие-то дополнительные элементы декора, например, канаты.

Первый проект — подставки под чашки и другие предметы на диван. Удобно, мягкая мебель будет защищена, а владельцы смогут комфортно расположиться с кружкой или бокалом перед телевизором. И нужно всего три куска доски точно по размеру подлокотника дивана или кресла, скреплённые между собой. Если требуется вырезать отверстие под чашку, то пригодится специальная фреза или сверло-пробочник.

Очень простая подставка для мыльницы и других предметов на ванну. Всё будет под рукой, а выглядит такая подставка вполне эстетично.

Поднос из дощечек. Пришлось купить только ручки, чтобы было удобно переносить готовые блюда.

Грубоватый, деревенский, но очень интересный вариант для хранения столовых приборов на стене кухни. Для городской квартиры, возможно, не слишком подходит, но на даче такой рустикальный стиль — то, что нужно. И очень функционально, согласитесь.

Обычный ящик для цветочных горшков. Можно составлять самые разные композиции, в зависимости от сезона.

Это уже не простая, а «высокотехнологичная» подставка на ванну. Есть место и для смартфона, и даже для планшета, выемки для свечей. В такой «компании» в ванне можно провести массу времени.

Милый проект, позволяющий быстро и точно измерять рост детей. Доска потребовалась, конечно, побольше, но в целом, ничего сложного.

Подставка для смартфона. Удобно использовать, например, на кухне, когда хозяйка готовит и при этом смотрит любимую передачу. Потребовались буквально кубики из дерева.

Часовой механизм и три старые доски — интересный предмет декора получился.

Не просто вешалка для прихожей с крючками. Благодаря зажимам на доске закреплены бутылки, ставшие вазами для сезонных цветов с собственной клумбы.

Лежанка для собаки. Уверены, что любимому питомцу здесь не менее удобно, чем в дизайнерском домике.

DIY-проекты — это всегда прекрасно. Это проявление творчества, возможность сделать своими руками функциональный, красивый и уникальный предмет интерьера.

Видео по теме

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх