На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...
  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...

Продукты, которые можно есть даже ночью

Мы выбрали 8 продуктов, которые можно есть без страха поправиться, даже когда на небе звезды, а вам по идее нужно спать, а не стоять перед холодильником в муках выбора.

Свекла

Свекла важна для нас тем, что содержит большое количество бетаина, липотропного вещества, регулирующего жировой обмен. В таком количестве как в свекле его нет больше нигде. Помимо помощи в сжигании жиров бетаин хорош тем, что способствует лучшему усвоению пищи.

Яйца вкрутую

Яйца отличаются высоким содержанием белка, полезных жиров и небольшим количеством калорий (158 кал. на 100 г). Вы можете отварить их заранее и положить в холодильник на случай ночного приступа голода. К слову, если их порезать и смешать с морковью и сельдереем, получится полезный и некалорийный салат.

Омлет из белков

Еще одна вариация на тему яиц. Приправьте омлет перцем, куркумой или прованскими травами и наслаждайтесь полуночной трапезой без боязни набрать лишних кило.

Творог

Творог можно любить или ненавидеть, но невозможно отрицать, что он великолепен, когда дело касается диет и правильного питания. Чтобы есть его было не так скучно. Добавьте что-то из нижеперечисленного или заправьте корицей, кокосовой стружкой или медом. Приятного аппетита!

Черника

Скоро на прилавках начнут появляться ягоды и это очень, очень хорошо, потому что все они отлично подходят для поздних перекусов. Но все же черника особенно, ведь она не только некалорийна, но и богата важными антиоксидантами, которые на клеточном уровне меняют наш организм в лучшую сторону, оберегая от злокачественных образований. Кроме того в ней содержатся калий, магний, фосфор, железо, витамины А, С, В1, B6, витамин РР и еще сотня другая минеральных веществ. В итоге 44 калории на 100 грамм и профилактика заболеваний – польза и вкус в одном стакане.

Сельдерей

Уверены, вы наслышаны о его диетических свойствах и минусовой калорийности (мол, на переваривание сельдерея организм тратит больше калорий, чем с ним получает). В принципе, это недалеко от правды, но все-таки этот факт до сих пор вызывает споры среди диетологов и специалистов по правильному питанию. В любом случае, калорийность сельдерея равна 16 калориям на 100 грамм, что делает его абсолютно безвредным для фигуры. К тому же в нем много клетчатки и воды, а значит, вы быстро насытитесь и пойдете дальше сладко спать.

Морковь

Сладкая, хрустящая, полезная, а что еще вам нужно? Наверное, все те витамины и антиоксиданты, что в ней содержатся. Итак, в двух морковках вы найдете суточную дозу бета-каротина, который активно участвует в антиоксидантной защите организма. Кроме того, морковь оказывает антисептическое, обезболивающее, противовоспалительное и противосклеротическое действие, она также способствуют улучшению состояния кожи и отлично насыщает, что, думаем, особенно для вас важно. Кстати, если есть морковь «просто так» для вас слишком скучно, предлагаем обмакнуть ее в хумус, который также не навредит фигуре. Получится вкусный и полезный перекус.

Печеные яблоки

Яблоки нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, снижают уровень холестерина, а печеные и вовсе больше походят на десерт. Предлагаем сделать так, вырежьте из яблок сердцевину, полейте медом, посыпьте корицей и поставьте на несколько минут в микроволновую печь. Кстати, в яблоках содержатся вещества, способствующие крепкому сну.

Источник

Картина дня

наверх