На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Простой до безобразия способ «ушить» юбку или брюки за две минуты и без швейной машинки


«Ушиваем» юбку или брюки в талии.

Женская фигура – величина непостоянная. И это нормально. Чуть поправиться за зиму или начать стремительно худеть к пляжному сезону свойственно почти всем. Вот только одежда не имеет волшебной способности делать так же. «Идеальная» юбка или классные джинсы стали болтаться на талии? Не спешите в ателье. Вот, как исправить этот дефект самому и буквально за пару минут.
 
Не набирать же обратно.

Не набирать же обратно.


Если любимая юбка или джинсы стали безнадёжно болтаться в талии, у их хозяйки есть несколько опций: а) начать стремительно восполнять потерянные сантиметры, налегая на вкусняшки; б) отложить вещь в шкаф подальше до лучших (сытых) времён; в) отправляться в ателье и попросить ушить. Что, естественно, далеко не бесплатно. Добавьте в копилку ещё один вариант: «затянуть» талию самостоятельно. Никаких специальных навыков, всё просто!

Секретное оружие.

Секретное оружие.


Чтобы «ушить» юбку или брюки в талии, даже не понадобится швейная машинка. Вместо этого подготовьте:

1. Иголку и нитки;
2. Швейные крючки с петельками.

Пришейте петельку на расстоянии, равном «лишним» сантиметрам.

Пришейте петельку на расстоянии, равном «лишним» сантиметрам.


Для начала устройте примерку и замеряйте, сколько же «лишних» сантиметров насчитывается на талии джинсов или юбки. Теперь вооружайтесь линейкой и такое же количество отложите на поясе: справа от самой верхушки ширинки. Туда пришейте металлическую петельку.

Пришейте крючок на той же линии.

Пришейте крючок на той же линии.


Теперь дело за малым: с противоположный стороны (слева от ширинки) пришить сам крючок. Только будьте внимательны, чтобы и крючок и петелька были чётко на одной линии. Иначе волшебства не получится.

Застегните крючок.Застегните крючок.

Застегните крючок.Застегните крючок.
Вся «лишняя ткань» осталась с изнанки.

Вся «лишняя ткань» осталась с изнанки.


Теперь нужно просто застегнуть крючок, подвернув лишний кусочек ткани, и подтянуть молнию.

Минус размер за минуту.

Минус размер за минуту.


Вот таким нехитрым образом любимая, но большая вещь стала идеально подогнанной по фигуре. Способ лучше всего работает для юбок, особенно «солнце-клёш» и плиссировки – чем больше складок, не незаметнее вмешательство. Больше подробностей на видео ниже. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх