На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Простые и стильные украшения в стиле Бохо

Стиль Бохо изначально относился к стилю одежды кочевников центральной Европы. Сама культура Бохо подразумевает под собой культурные ценности свободы, беспечности жизни и непохожести на других. Изначально стиль Бохо - это большое количество свободных одежд, многослойность и пышность, украшение из тесьмы и натуральных тканей и материалов.

304

Сам стиль в современном понимании пережил много эпох и приобрел что то свое. Здесь для каждого есть свобода для экспериментов. И именно здесь сочетается не сочетаемое - натуральные материалы в украшениях, одежда из мешковины, льна и шифона, меха и шерсти, винтажные и этнические аксессуары.

Но даже свобода этого стиля предполагает создание нескольких правил, среди которых:

1. Внимание к деталям;

2. Ценность сопутствующих аксессуаров (сумок, туфель).

Но зачем покупать вещи, что бы соблюсти стиль, если их можно найти дома. Но если и дома таких вещей не найдется, их с легкостью можно изготовить самостоятельно из простых материалов, и сегодня мы поговорим именно об этом.

Предлагаю рассмотреть несколько вариантов создания украшений в стиле Бохо.

1. Колье из кожи

Для создания такого украшения потребуется кожзам или искусственная замша. Для работы потребуется фурнитура, бусы, циркуль и ножницы/нож. Для создания украшения, как и в других случаях, необходимо сначала сделать заготовку-выкройка. Здесь можно подобрать что то в интернете или создать что то свое и уникальное. Материалы (кожа или замша) по выкройке вырезаются и собираются в готовую конструкцию.

2. Ткань и метал

Сборка аналогична работе с кожей. Для начала создается модель-выкройка, на основании которой можно заранее предположить как будет выглядеть готовое изделие. Металлическая фурнитура будет подчеркивать ткань, которая и будет в основе изделия. Кусочки ткани можно скручивать или оборачивать ими металлические части, добавляя ко всей конструкции бусины, сочетающиеся по материалам или цветовой расцветке.

3. Шарфы из ткани или шнуров

Такой аксессуар можно изготовить самостоятельно из природных материалов. Красиво смотрятся шарфы связанные своими урками с добавлением небольшой фурнитуры или бусин. Здесь же можно использовать льняные нитки или небольшие шнуры из природного материала. Работая в технике макраме или просто свободно сплетая нити, можно создать неповторимое украшение.

4. Вязанные подвески

Это украшение можно создать не только из ниток, но и используя металлизированные нити или же ювелирную проволоку. Сплетая в произвольном порядке или же создавая украшение крючком по схеме, можно добиться непревзойденной красоты, которая будет отличать готовое изделие от других.

5. Украшение из трикотажа

Трикотажные нити или шнуры можно приобрести в готовом виде в магазинах или же изготовить самостоятельно. Такой шнур может быть как однотонным, так и многоцветным, с узором или даже рисунком. Техника работы как и в других случаях - техника макраме или же свободное плетение без схемы, что позволит создать свой неповторимый узор.

Создание украшений в стиле Бохо - это полет фантазии с изюминкой в виде небрежности исполнения.

Природные характеристики материалов позволят вдохновиться на создание подобных изделий.

На этом сегодня все. Если Вам было интересно, подписывайтесь на канал и оставляйте комментарии!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх