На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Отличная идея - преобразить скучный пол с помощью остатков ковролина, в яркую мозаику. Идеи декора

"Голь на выдумку - хитра!", гласит народная мудрость!

Когда дело касается, как преобразить собственный дом - действительно мы становимся очень хитрыми и такими придумщиками, вот например - что нам стоит прийти в магазин, где продают ковровые покрытия и купить по скидочной цене остатки и обрезки разного ковролина и превратить пол в яркую мозаику?

А затем, сделать запас клея, которым можно приклеить этот ковролин к полу и вперед, к осуществлению поставленной задачи, а именно - преобразить пол, в яркую мозаику!

Хотя можно и не в яркую, а даже наоборот подобрать спокойную палитру цветов! Зато как это увлекательно, складывать и перекладывать квадратные фрагменты, до того момента, пока Вы не увидите - все, рисунок сложился!

И в чем еще огромный плюс такого покрытия - форма ковра может быть абсолютно любой, начиная от обычного квадрата или прямоугольника и заканчивая различными геометрическими комбинациями!

Даже если Вы не нашли подходящих обрезков ковролина, можно сделать такую нарезку самим и выбрать при этом именно те цвета, которые отлично подойдут к цвету Ваших стен.

Посмотрите какое шикарное оформление получилось при применении ковролиновых плашек не только разного цвета, но и разного по высоте ворса, такое ощущение, что травяной газон плавно перешел с улицы - в дом.

А если такой прием применить в детской комнате, то малышу будет интересно познавать новые ощущения, когда он начнет ползать и ходить, ведь ему будут попадаться разные по структуре поверхности.

Прикроватный коврик в спальне можно также превратить в декоративный, дизайнерский пол.

А для небольших комнат или кухни в зоне комфорта, можно собрать пол из разноцветных шестиугольников и размер сделать такой, чтобы покрытие хорошо вписалось в интерьер.

Все фото и картинки взяты из открытых источников в Интернете.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх