На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Вернер
    Все это одноразовоеПапа называет мен...
  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...

10 блестящих идей для организации комфортного пространства в маленьком жилье

Маленькая квартира может стать огромной проблемой, если вы не организуете правильную систему хранения. И важен не только факт создания такой системы, но и наличие различных конструкций, органайзеров и прочих вещей, которые не будут занимать много места в квартире, но полноценно справятся со своей главной функцией.

1. Раздвижные перегородки

Раздвижные перегородки полностью заменяют привычные двери. При этом такой выбор гарантировано освободит вам пространство и позволит расставить мебель более удобно.

2. Откидная сушилка

С сушилками всегда возникает множество вопросов, куда ее не поставь – она везде мешает. Специально для таких случаев предлагаем обратить внимание на сушилку, которая удобно убирается прямо в стену, а при необходимости раскладывается.

3. Шкаф под лестницей

Если вы живете в двухэтажном доме, тогда у вас точно есть лестница. Как раз под ней всегда образуется очень много свободного места, которое можно использовать с умом. Например, сделать полки или полноценные шкафы.

4. Настенная гладильная доска

С гладильной доской часто возникают проблемы, как и с сушилкой. Ее точно также можно аккуратно спрятать в нишу и закрыть красивой зеркальной дверцей.

5. Откидной стол

Для небольшой кухни станет правильным решением выбор откидного столика, который ощутимо экономит пространство в комнате. Пусть он будет небольшим, но этого достаточно, чтобы позавтракать небольшой семье.

6. Стеллаж-перегородка

Стеллаж никогда не будет лишним в любой комнате. Особенно стеллаж с открытыми полками пригодится, если нужно создать несколько зон в одной комнате. За счет такого функционального решения в комнате останется также светло и уютно.

7. Подиум

За счет небольшого подиума вы сможете разграничить комнату. Например, на подиуме можно разместить полноценное рабочее место, что особенно актуально в период пандемии и вынужденного карантина. Также под подиумом можно сделать несколько полок и ящиков для хранения вещей.

8. Кровать сверху

В условиях малогабаритной квартиры целесообразно убрать некоторую мебель наверх. Но подойдет такой вариант, если у вашей квартире или доме достаточно высокие полотки. Естественно, нужно хорошо продумать безопасность такой конструкции.

9. Лаундж-зона на подоконнике

Лаундж-зона – это европейский способ создать отдельное место для отдыха в небольшой квартире. Прямо на подоконнике размещают мягкие подушки и плед, чтобы было уютно проводить вечера, глядя в окно.

10. Кровать-трансформер

И самое главное – не забывайте про функциональную мебель. В первую очередь стоит отказаться от слишком габаритных предметов, таких как большая кровать, а лучше вместо нее купить более практичный диван-трансформер.

Создайте уютное гнёздышко, о котором мечтали, несмотря на габариты квартиры. Для этого вам предлагают огромный ассортимент различных органайзеров, функциональной мебели и прочих конструкций для хранения.

А какая идея Вам понравилась? Расскажите нам об этом в комментариях!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх