На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Кошачий дом своими руками

Появился у меня котёнок, и семья захотела для него дом. Чтобы, значит, и поиграть, и поспать, и помурчать (и не наступить ночью)). Ну я и подумал, а почему не сделать его самому. Инструменты есть, руки вроде растут из нужного места, в интернете полно примеров и чертежей.  Закупил материал и начал делать. Фото процесса, к сожалению, не делал, не думал куда-то выкладывать, будет только результат.

Потрачено: лист osb 9 мм, канализационная труба 110мм и 50мм по 1 м каждой, веревка 70 м, ковролин около 6 м2, ну и мелочь расходная - доски, уголки и прочие метизы.

Размер 1 и 2 яруса 90*50, домик 40*40*25, подкошатники 30*40. Высота около 1.5 метров. Конечно же, присутствуют косяки, в основном по нарезке ковролина. Садил на клей ПВА, по низу мебельным степлером. Домик изнутри тоже обшит. Верёвку к трубе по низу садил на саморезы, дальше просто туго намотано, и по верху тоже саморезы. Заодно ими же к трубе прикрепил уголки.

Ну и, собственно, виновница) Пошла осваивать.

Заказчик доволен.

А потом подтянулись остальные морды, постарше

В общем, не зря старался, что приятно. Осталось только повесить какую-нибудь игрушку-бренчалку для маленькой.

В планах сделать из остатков дома поменьше на дачу, там тоже живёт подобрашка, но это как-нибудь позже.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх