На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Как сделать балерину из бумаги своими руками. Вырезание балерины из бумаги по шаблону

Как сделать балерину из бумаги своими руками. Вырезание балерины из бумаги по шаблону

Если вы хотите провести время с вашим ребенком и необычно украсить ваш дом к предстоящему празднику, тогда обязательно обратите свое внимание на бумажных балерин. Для их изготовления нужно минимум материалов, а результат получается просто потрясающий - красивые и воздушные танцовщицы.
 
 
Украшение дома к любому празднику своими руками или создание оригинального и необычного подарка в стиле handmade — это отличное средство отвлечься от серых будней и создать себе настроение. Самым популярным и используемым материалом для создания поделок является обычная бумага, из которой можно получить очень красивые и изящные фигурки балерин.

Танцующие балерины в воздушных и ажурных пачках могут стать просто отличным подарком для лучшей подруги, они помогут вам оригинально украсить дом к Новому году или дню рождения. Парящих под потолком балерин можно сделать просто для декорирования помещения. Это несомненно добавит вашей комнате уюта и тепла, а также немного легкости и воздушности. Включив фантазию и добавив немного выдумки, из простой белой бумаги и с помощью самых разных подручных средств вы сможете сделать уникальные и неповторимые поделки балерин.

В данной статье мы рассмотрим варианты изготовления шаблонов и трафаретов балерин, а также приведем пример нескольких мастер-классов по созданию необычных поделок балерин из бумаги.

Балерина из бумаги — изящное украшение и оригинальный сувенир

Создание поделок из бумаги в последнее время очень популярно, ведь с помощью самой простой бумаги можно сделать своими руками очень необычные и красивые вещи. Например, казалось бы, простая балерина без всяких ярких украшений, просто вырезанная из белой бумаги, может стать интересным украшением на новогоднюю елку или на день рождение, может украсить банкетный свадебный зал или просто стать сувениром для лучшей подруги. Если, в добавок ко всему, ваша подруга окажется балериной или преданной поклонницей этого искусства, балерина из бумаги своими руками станет самым потрясающим подарком.

  • С помощью простого процесса вырезания балерины из бумаги вы можете очень красиво и интересно украсить окно перед Новым годом. Для этого достаточно вырезать шаблон или трафарет и наклеить на окно с помощью скотча или клея ПВА.
  • Балерину из бумаги можно сделать объемной и создать с их помощью настоящий воздушный балет, парящий высоко под потолком.
  • Из нескольких бумажных балерин можно сделать необычную новогоднюю гирлянду. Для этого распечатайте шаблоны балерин из бумаги на принтере, придумайте им яркие и интересные наряды и разместите на шнурке или бусах, после повесьте на елку или на стену.
  • Снежинки — главное украшение новогодней елки и новогоднего интерьера квартиры или дома. Иногда вместе со своим ребенком хочется придумать самую необычную и сказочную снежинку, которой не найти другую похожую. В таком случае можно сделать балерины снежинки, которыми легко украсить любую комнату или елку.
  • Если вы давно увлекаетесь творчеством из бумаги, вы можете сделать бумажную балерину в технике квиллинг. В результате у вас на руках будет оригинальный и яркий сувенир или украшение на елку.
  • Для создания красивых балерин из бумаги вам не нужно идти в магазин за замысловатыми материалами или что-то долго искать в интернете. Достаточно иметь под рукой несколько листов белой бумаги, немного отходов органзы или другой воздушной ткани, ножниц, разных шаблонов или трафаретов и, конечно, вашей фантазии и вдохновения.

Шаблоны балерин из бумаги

Шаблоны балерин из бумаги:

 

      

 
 
  • Не путайте шаблоны и трафареты. Шаблон вы вырезаете, затем прикладываете к бумаге и обводите его карандашом или сразу вырезаете по нему ножницами.
  • Распечатайте балерину из бумаги на принтере нужного вам размера. Вы можете распечатать балерину без пачки и балерину с разными видами нарядов. Также ваши шаблону могут отличаться по положении самого тела балерина, у них могу быть по-разному расположены руки и ноги. Тем самым у вас точно получится оригинальный воздушный балет.
  • Далее приложите ваши шаблоны к плотной бумаге — так фигурки ваших балерин будут держать форму. Затем аккуратно обведите их карандашом, после чего вырежьте ножницами.
  • Такие шаблоны можно использовать как декор окна на новогодние праздники. Вам нужно вырезать балерин самой разной формы и интересно их расположить, создавая волшебный танец. Потом с помощью клея приклеить шаблоны на окно.
  • Шаблоны для вырезания балерин из бумаги можно подвесить под потолок на нитях или прикрепить на шторы.
  • Шаблоны балерин используются для создания необычных поделок с помощью подручных материалов.

Трафареты балерин из бумаги

Кроме шаблонов в интернете, есть огромное количество трафаретов балерин из бумаги. Если шаблон нужно обводить по внешней стороне, то трафарет обычно обводится по внутренней стороне. Трафарет балерины можно скачать из интернета и распечатать на обычный лист бумаги А4. Размер вы выбираете самостоятельно. Это может быть один силуэт балерины из бумаги, в итоге вы получите большую фигурку. На одном листе можно распечатать несколько балеринок.

  • Найдите в интернете нужный вам трафарет балерины и распечатайте его.
  • Далее по контуры острыми, желательно маленькими, ножницами вырежьте фигуру балерины. Перед вами останется лист бумаги с трафаретом балерины.
  • Ваша балерина может быть без пачки, но на просторах интернета есть большое количество трафаретов, где балерина предстает в красивых и необычных нарядах.
  • Далее вам необходимо приложить ваш трафарет в плотному листу бумаги, например, к картону. После этого вам нужно вырезать балерин из бумаги. Если в фигурке присутствуют маленькие детали, вырезать их лучше маленькими маникюрными ножницами.
  • Трафареты можно использовать как самостоятельное украшение, так и как основу для поделок своими руками.

Балерины из бумаги — мастер-классы оригинальных поделок

Возможно многие слышали о таком воздушном украшении помещения, но некоторые не знают точно, как сделать балерину из бумаги. Это очень просто, к тому же техник изготовления таких нежных балерин очень много. Вы без труда подберете себе самый оптимальный вариант. Далее рассмотрим несколько мастер-классов поделок балерин из бумаги, которые отлично подойдут для украшения дома к торжеству или станут ярким и незабываемым подарком подруге или близкому человеку.

Балерина из бумаги — мастер-класс №1. Балерина в пачке-снежинке

 

Можно сделать красивую и воздушную балерину снежинку из бумаги, которой потом украсите квартиру или дом к Новому году. Такая поделка идеально подойдет и для украшения праздничной елки. Балерина в пачке-снежинке станет неплохой заменой обычным снежинкам, которые уже утратили свою прелесть и их всегда хочется как-то разнообразить и изменить. Приведем подробную инструкцию того, как сделать своими руками балерину снежинку из обычной бумаги.

  • Прежде всего распечатайте шаблон или трафарет балерины, можно сделать несколько шаблонов, так у вас получится целая балетная трупа.
  • Далее нужно вырезать полученные шаблоны из плотной бумаги. В данном случае можно использовать белый картон или ватман.
  • Размер ваших шаблонов может быть совершенно любым, все зависит от запланированной вами композиции и от места размещения балерин снежинок.

  • Далее нужно заняться вырезанием снежинок, которые станут впоследствии красивыми пачками для наших балерин.
  • Снежинки можно вырезать по памяти, если помните что-то со школьных времен. Если таких воспоминаний недостаточно для получения красивых нарядов, можно воспользоваться интернетом и скачать несколько шаблонов и схем снежинок.

  • Вырежьте несколько снежинок по количеству ваших шаблонов. Извилистые узоры можно вырезать маникюрными ножницами.
  • Далее одеваете полученные снежинки на шаблоны балерин, скрепляете их клеем.

  • Далее каждую балерину крепите на нитку или красивый шнурок, если это новогодняя поделка, можно использовать обычный дождик.
  • Подвесьте балерин под потолок на люстру.
  • Как вариант, вы можете сделать оригинальную гирлянду из таких балерин снежинок и украсить им елку или комнату.

Балерина из бумаги — мастер-класс №2. Балерина из бумаги с юбкой из фатина

Необычное украшение для вашей комнаты можно сделать с помощью обычного шаблона балерины и красивого отреза фатиновой ткани или органзы. Таким образом вы можете получить яркую и необычную композицию из нескольких балерин. Подвесьте их на люстру и перед вашими глазами всегда будет по-разному исполняться красивый балетный танец.

  • Чтобы сделать самостоятельно балерину из бумаги с юбкой, необходимо подготовить ножницы, плотную белую бумагу, шаблоны балерины, кусок воздушной ткани, нитки.
  • Далее найдите в интернете шаблон балерины или несколько вариантов, чтобы ваша композиция была более разнообразной. Главное, чтобы ваши балерины были без ажурных пачек, так как в дальнейшем юбки им будут сделаны из ткани.
  • Вырежьте балерин из бумаги.
  • Далее можно заняться изготовлением пачек из фатина или другого вида воздушной и легкой ткани.
  • Отрежьте небольшой кусок ткани, примерно как это делали в детстве для куклы.
  • После этого оберните вокруг нашей балерины и закрепите два конца ткани.
  • У вас получатся красивые и воздушные танцовщицы. Их можно закрепить на нити и подвесить к люстре. Как вариант, такими балеринами можно украсить шторы или тюль или повесить их на новогоднюю елку. При малейшем дуновении ветра маленькие балерины из бумаги будут исполнять нежный и медленный танец.

Балерина из бумаги — мастер-класс №3. Балерина из салфеток и проволоки

Существует большое количество способов сделать нежных и воздушных балерин, которыми легко украсить комнату или подарить близкому человеку на день рождения или другой праздник. Попробуйте сделать балерину из бумажных салфеток и обычной проволоки. Из этого минимума материала у вас получатся просто необыкновенные поделки. Приведем пошаговую инструкцию, как можно сделать такую фигурку своими руками.

  • Подберите красивые и необычные бумажные салфетки. Это могут обычные белые или голубые, но можно использовать яркие и интересные салфетки с изображенными на них цветами. Так вы получите балерин в роскошных платьях.
  • Вам понадобится моток проволоки, несколько салфеток разного цвета, клей ПВА, нитки, ножницы, леска, иголка.
  • Из проволоки сделайте заготовку балерины. В итоге получится своеобразный скелет с руками и ногами, а также с головой.
  • Далее разделяем салфетки на несколько слоев и рвем руками на полоски шириной не более 1 см. Берем клей ПВА, смазываем им полоски из салфеток и аккуратно обматываем нашу фигурку балерины.
  • Оставляем скелет сохнуть. Приступаем к изготовлению юбок. Чтобы они были более пышными, сделать лучше всего несколько юбок, можно использовать салфетки нескольких цветов.

  • Чтобы сделать юбку, салфетку нужно сложить в треугольник, как для снежинки. После чего ножницами срезаете серединку и обрезаете до нужной длины. Нашей юбке также нужно сделать немного складок.
  • В наших юбках сделайте маленькие отверстия для рук и головы и оденьте их на заготовки. На месте талии платье можно перевязать ниткой или лентой.

  • Таких балерин также можно подвесить на леску или нитку на люстру. Они станут прекрасным украшением вашего интерьера. они отлично подойдут в качестве сувенира, которые можно подарить на день рождение подруге или использовать для подарка на девичнике.

Балерина из бумаги — мастер-класс №4. Балерина из бумаги в технике квиллинг

Красивую бумажную балерину можно сделать и в более сложной технике — квиллинг. С помощью скрученной бумаги вы получите яркую и эффектную балерину, которой также можно украсить комнату или использовать такую фигурку в качестве елочного украшения.

  • Подготовьте листы белой бумаги, шаблон балерины, ножницы бумагу для квиллинга. Если у вас нет набора такой бумаги, просто нарежьте полоски самостоятельно. Использовать можно бумагу абсолютно любого цвета.
  • Найдите в интернете нужный вам шаблон. Как вариант, фигуру балерины можно нарисовать от руки, если вы, конечно, обладаете художественным талантом.
  • Вырежьте шаблон и приложите его к плотной белой бумаге, обведите острым простым карандашом. Возьмите ножницы и аккуратно по контуру вырежьте балерину из бумаги.
  • Далее нужно заняться подготовкой полосок бумаги для пачки. Скрутите полоски в спирали и придавите их таким образом, чтобы получилась фигурка в виде глаза.

  • Положите перед собой фигурку бумажной балерины и аккуратно наклеивайте фигурки в технике квиллинг на пачку. Располагать их можно по своему усмотрению.
  • В итоге должна получиться красивая и воздушная балерина, которую можно подарить близкому человеку или дополнить ее открытку, сделанную своими руками.

Балерина из бумаги — мастер-класс №5. Объемное панно с балериной из бумаги

  • Вам понадобится основа в виде плотного картона или пластика, разные шаблоны балерин, различные ленты, органза или фатин, стразы, бусины или пуговицы, клей ПВА.
  • Найдите в интернете маленькие шаблоны балерин, распечатайте их нужного вам размера.
  • Приложите их на черный лист бумаги и обведите, после чего аккуратно вырежьте ножницами.
  • Основу для панно оберните красивой бумагой или тканью, например, атласной. С задней стороны закрепите клеем.
  • В центр панно приклейте фигурку балерины из бумаги, дайте ей просохнуть.
  • Далее нужно заняться изготовлением красивого и пышного наряд для балерин. Важно помнить, что балерина должна оставаться хрупкой и воздушной, поэтому не перегружайте образ большим количеством декоративных элементов.
  • Их кусочка органзы или фатина сделайте красивую пачку. Чтобы она смотрелась более красиво, в месте талии ткань можно собрать в резинку с помощью иголки.
  • Прикрепите наряд на балерины и место соединения украсьте стразами или подходящей по цвету лентой.
  • Голову балерины можно украсить лентой или бусиной. Ленту также можно вложить в руку балерины, таким образом они будут находиться в танце.

Балерины из бумаги — отличное решение для совместного досуга. Ведь таким образом можно не только весело провести время, но и сделать красивые и милые вещицы, которые в будущем станут ярким подарком или красочным украшением комнаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх