На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Применение лепного материала для создания кружева

xxxx (597x387, 395Kb)

Этот видео урок посвящен имитации кружева из лепного материала. И нам уже знакомая мастерица Лола покажет, как создать этот милый декор на вот такой оригинальной плетеной из газетных трубочек раме для зеркала в виде перевернутой корзинки. А в конце этого видео ролика Вы изучите способ патинированного окрашивания этого декора, имитирующий металлическую поверхность.

В качестве лепного материала можно использовать холодный фарфор, самотвердеющую глину DAS или самодельную по рецептам, которыми пестрят страницы моего дневника. Если Вы еще не познали этого рецепта, то введите в моем поисковике дневника - самотвердеющая масса или самотвердеющая глина - и для Вас откроется много " вкусненького " :) Да даже недавно размещенный рецепт вполне можно использовать для этого проекта :

Самодельная белоснежная глина.

Ну а теперь, приятного Вам просмотра и вдохновения на творчество !

Такой способ применим для многих техник и надеюсь у Вас он вызовет тягу к творчеству и оригинальные замыслы по применению лепного материала

Источник

Картина дня

наверх