Хозяин этой однушки в одной из новостроек Калининграда — настоящий фанат Шерлока Холмса. Много лет он собирает разные артефакты, связанные с этим персонажем. И свою квартиру решил обустроить в таком же стиле.
Тут есть душ в стиле английской телефонной будки, книги Конан Дойля, кожаный антикварный сундук вместо кофейного столика и настоящая чугунная топка начала 20 века.
Даже обои тут почти точь-в-точь повторяют стены в доме на Бейкер-Стрит, 221б.«Тут не хватает только миссис Хадсон с подносом» — один из самых популярных комментариев. И с ним сложно не согласиться: квартира выглядит очень атмосферно.
Предлагаю и вам посмотреть, как необычно обустроил свое жилье мой земляк.

Дом находится прямо в центре города на берегу реки Преголя.
Это очень дорогой жилой комплекс — квартиры (даже однушки) здесь продаются от 20 миллионов рублей. На старте строительства жилье продавалось чуть дешевле, но местные жители со среднестатистической зарплатой (например, я) даже не смотрели в сторону этого модного ЖК.
Хотя месторасположение и виды здесь шикарные...
Кем работает хозяин квартиры — история умалчивает, но и мы здесь — не для того, чтобы любопытничать и заглядывать в чужой карман, а наслаждаться красивыми интерьерами.
Тем более, тут есть на что посмотреть!

Площадь квартиры — 45 квадратов с учетом лоджии. Здесь объединенная кухня-гостиная и отдельная спальня.

— Мне пришлось пересмотреть сериал, чтобы воссоздать подобный интерьер. Я даже нашла обои, почти точь-в-точь повторяющие обои в доме Шерлока, — рассказывает дизайнер Анна Миклашевская, к которой за помощью обратился хозяин квартиры.
Я нашла Анну в соцсетях и попросила для блога Сканди | Интерьер поделиться фотографиями ремонта — с ее разрешения показываю, что получилось придумать в тандеме с хозяином этой квартиры.

А если вы подзабыли, как выглядит жилище Шерлока на легендарной Бейкер-Стрит, покажу кадр из сериала с Бенедиктом Камбербэтчем. Прочувствуйте атмосферу:

И продолжим разглядывать квартиру калининградского фаната Шерлока.

Лепнина на потолке помогает воссоздать атмосферу старого дома с историей. И даже забываешь, что ты находишься в новостройке.
Темно-зеленые шкафы на кухне. Лососевая плитка на фартуке. Латунная фурнитура и смеситель. Тут продумана каждая деталь.
И даже плитка на полу в зоне кухни перекликается с гарнитуром.


Вся мебель либо винтаж (ее искали на Авито, барахолках и в антикварных магазинах), либо изготовлена на заказ. Например, вместо журнального столика — старый кожаный сундук.


Топкой не пользуются. Внутри нее — электрический фонарь. Но никакой фальши в этой декорации не чувствуется. Наоборот, конструкция лишь подчеркивает общее настроение в этой квартире.




И напоследок хочу показать, как обустроили санузел. Он довольно большой и... необычный. Взгляните только на душ, стилизованный под английскую телефонную будку!





На этом экскурсия по квартире человека, увлеченного Шерлоком Холмсом, подходит к концу. Не терпится услышать ваш вердикт!
Понравилось? Или это уже чересчур? Давайте обсудим 📝
Свежие комментарии