На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Превращение рухляди в красный угол интерьера

Есть ли жизнь после кота? Может ли старая рухлядь с чердаков и дач вновь вернуться в интерьер современной квартиры и что будет со старой бабушкиным трюмо, если к нему подойти с креативом и молотком? На все эти вопросы легко может ответить тетя Роза из Одессы, близкая родственница моей хорошей подруги Ольги.

Олькина тетя, как-то загорелась идеей сотворить какую-нибудь мебель «с нуля» своими руками, но оказалось что это не так-то просто, как говорится: быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ведь нужно ехать за подходящим деревом, потом пилить всё это до нужного размера, сверлить, забивать, шум-гам-пыль. Поразмыслив как следует, она приняла решение отложить это дело до лучших времен.

РЕСТАВРАЦИЯ МЕБЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ

А увидев, во время уборки на чердаке, дряхлый стол, к ней пришла идея переделать пока старую мебель, дать эй, так сказать, вторую жизнь. «А ведь и правда, чего добру пропадать!» — сказала она, и обратилась за помощью к дяде Изе. И теперь, после того, как я посмотрела работы этой творческой пары, больше ничему не удивляюсь. Более того, на этих выходных мы с мужем решили повторить их подвиг.

Редакция подготовила для тебя 12 идей, которые помогут превратить твою старую мебель в изюминку интерьера. Хорошо, что не выбросила!

  1. Стол с выдвижными ящиками оказался современным рабочим местом.

  2. А вот и одна из тех переделок, которая принадлежит умелым рукам тети Розы и дяди Изи. На мой взгляд, стол просто не узнать!

  3. Поменяли ручки, вставили новое стекло и выкрасили в белый цвет. Да, поиграться конечно же пришлось, но результат явно того стоит!

  4. Отличное решение для прихожей, ведь обувь теперь можно надевать сидя. А в низ складировать эту самую обувь!

  5. Просто уверена, что у каждого найдется старый стул или кресло, которые и надо бы давно выбросить, да всё жалко (поэтому скорее всего они захламляют дачу или балкон).

  6. Еще одна интересная идея переделки старого стула.

  7. Вооружись обрезками старых обоев и баночкой водоэмульсионной краски и через 2 часа ты не узнаешь свою старую мебель с чердака!

  8. Помню, у нас был такой раскладной стол. Как жаль, что мы его выбросили…

  9. Основной принцип переделки мебельной стенки — это замена фасадной части. В данном случае рекомендуется использование техники декупаж, поклейка яркой пленки, перекраска дверок, вставка стекол вместо ДСП или МДФ.

    Также возможно разделение основных блоков на несколько независимых конструкций. Установка новых ножек и ручек тоже актуальна.

  10. Пожалуй, возьму эту идейку на вооружение! Ну и обязательно покажу ее мужу.

  11. Старый бабушкин шкаф превратили в современный.

  12. А это стол-комод был переделан на французский манер.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

А еще предлагаю тебе узнать 10 идей-находок для дома, которые можно воплотить с мебелью от IKEA. Каждая — шедевр! Вдохновляйся и начинай творить, ведь переделка мебели — процесс интересный и увлекательный. Кроме того, кто же откажется за сущие копейки обзавестись стильным предметом домашнего интерьера?!

Большая часть мебели была старой советской, поэтому проблем с поиском объектов для переделки возникнуть не должно. Надеюсь, эти показательные примеры убедили тебя не торопиться выбрасывать отслужившую много лет мебель.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх