На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

После такого не выбросишь ни тряпочки: семь лайфхаков для старой одежды

В наше время уже не принято хранить старые вещи, штопать их и перешивать. Но не спешите выбрасывать старые вещи: зная несколько простых трюков, из старой одежды можно сделать много красивых и полезных вещей. И сегодня мы собрали целых 6 простых и очень полезных идей.

1.) Наволочка из старой одежды

У каждого из нас в шкафу есть вещи, которые мы давно не носим, а храним только потому, что лень выбросить. Ну, или на тряпки. Конечно, их можно перешить, дать им новую жизнь и т.д... Но шить любит не каждый. Это короткое видео покажет, как быстро превратить старую футболку в очаровательную наволочку. И никаких ниток с иголками! 

2.) Лежак для домашнего питомца

Запах хозяина - очень важный ориентир для домашних животных. Если вы собираетесь в поездку, не забудьте оставить для своего любимца что-нибудь из своих вещей. А еще лучше сделать вот такой замечательный лежак из старого свитера. Выглядит он не хуже покупных, а обойдется намного дешевле. 

3.) Мягкая игрушка

Родители знают, как часто дети просят купить им новую игрушку. Почти так же часто, как теряют носки... Но мало кто знает, что обе эти проблемы можно решить с помощью одного интересного трюка. Сегодня мы узнаем, как своими руками сделать очаровательную игрушку из старого носка. Вернее, целых 2 игрушки. Подробную инструкцию вы найдете здесь.

4.) Поделки из рваных леггинсов

Апсайклинг - превращение старья в новые практичные вещи - это увлечение, захватившее планету. Люди переживают за экологию и стараются не множить и без того огромные завалы мусора... Хотя пионерами апсайклинга были еще наши бабушки, верившие, что в хозяйстве пригодится все. Вот что, например, можно сделать с рваными леггинсами. 

5.) Болеро из старых штанов

Были штаны, а теперь - классная кофта. Проще просто не бывает

6.) Грелка для рук

Старым носкам не место в урне - их нужно носить в кармане. А перед этим нужно только добавить пару элементов. 

Как все просто! Больше ни одной тряпочки не выброшу! А как вам эти оригинальные идеи? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх