На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

А зачем тратить деньги на батарейки для пульта, если можно обойтись и без них

И дело тут даже не в экономии денежных средств, хотя и это тоже не мало важно. Мне вообще не понятно, почему производители изначально не сделали такую идею сразу на заводе. Я то буду делать буквально из хлама, который можно найти в каждой квартире. Но давайте по порядку не забегая вперёд.

304

Есть у меня в мастерской небольшой "патефон", управляется исключительно с пульта, точнее настраивается, радио, бас и т.д Но не суть, пусть это будет любой пульт от любого телевизора, даже, как у вас. Совершенно не важно, идея универсальная.

Снимаем батарейки и аккуратно разбираем пульт.

Теперь нам понадобится любой сломанный гаджет, который имеет встроенный аккумулятор. У меня например, это беспроводные наушники. Они изначально плохо работали, ну а что я хотел за 300 рублей 🤣. Покупал детям, неделю попользовались и всё.

Разбираем и достаём аккумулятор, а так же плату управления.

Кстати, там есть вот такие хорошие неодимовые магнитики, считайте, что бонус)

Ну и как вы уже поняли, размещаем батарейку в корпус, если что-то не подходит, то аккуратно убираем.

Припаиваем провода к новому аккумулятору и подключаем их вместо батареек.

Ну вот и всё, теперь мне не нужны батарейки, в любой момент я могу подключить USB провод и подзарядить аккумулятор. Осталось только придумать, как заделать небольшую дырочку. 🤔

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх