На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Хитрый самодельный инструмент, который позволит сделать портативную плиту в походе за несколько минут


Отправившись в лес, многие туристы разводят костры для того, чтобы согреться и приготовить какую-никакую еду. Опытные путешественники хорошо осведомлены о преимуществах такого источника огня, как финская свеча, особенно в вопросах готовки. Правда, таскать с собой инструменты для ее создания не так уж весело. Выход из ситуации есть, нужно соорудить простейший инструмент.
Что понадобится: спиральное сверло по дереву 25 мм длиной 160 мм (найти можно в любом строительном магазине), шестигранный держатель, кольцо, отрезанное от трубы под диаметр сверла.

Процесс изготовления

Нужно сварить вот такой инструмент. /Фото: youtube.com.

Нужно сварить вот такой инструмент. 


Вооружившись сварочными принадлежностями первым делом, привариваем шестигранный держатель к кольцу, после чего выполняем зачистку окраин. Теперь нужно изготовить для кольца подходящую ручку. Ее делаем исключительно на свой вкус и усмотрение. Лучше всего для этого взять какую-нибудь деревянную палку или кусок трубы. Самое главное, чтобы держаться за ручку было удобно двумя руками.

Собираем инструмент. /Фото: youtube.com.

Собираем инструмент. 


Вот, собственно, и все, что нужно делать. Собирается инструмент очень просто – вставляем приготовленное сверло в держатель и начинаем использовать по прямому назначению, а именно – сверлить.

Как пользоваться

Сверлим отверстия. /Фото: youtube.com.

Сверлим отверстия.


Находим подходящее бревнышко в лесу для создания финской свечи. Собираем наш инструмент, после чего ставим его сверлом по середине деревяшки. Приняв хороший упор начинаем процесс ручного сверления. После этого переворачиваем полено и сверлим еще одно отверстие сбоку так, чтобы у нас получился воздуховод. Вот и все, свеча готова к использованию. Гореть такая будут от 3 до 7 часов.

Печка готова. /Фото: youtube.com.

Печка готова. 

Видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх