На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Новогодние безделушки-3

Прождолжение "Новогодних безделушек-2"   Сразу все фотографии не загружаются. Приходится разбивать

Основу для этого украшения внук «выудил» на кухне: картонный ролик из-под пищевой фольги. Покрасил аэрозольной дизайнерской краской, внутрь продел тесьму, навесил шары.

В завалах отыскались и эти подставки под крышки для кастрюль. Очистили наждачной бумагой, покрыли  аэрозольной краской –хром , внук украсил  мелкими игрушками. Чем не новогодние ёлочки?

Эту корзиночку мы сделали из пластмассового контейнера для  яиц. Одну половинку покрасили, вторую не красить!  Украсили свечами, шишками, ангелочками, а в крышечку положим печенье, конфеты, мелкие мандарины и поставим на детский стол, но свечи зажигать не будем!

Короче, храним  всякий домашний «мусор»! А потом применяем его в своих работах. 

О таких веночках я рассказывала в своей прошлой рассылке. С забора срезали молодые лозы «девичьего» винограда (они легче скручиваются). Прогрели в доме – на улице-то мороз! Скрутили окружности разного диаметра, надо брать 3-4 лозы, так легче работать. В 2-3 местах связать шпагатом и оставить подсохнуть, чтобы держали форму. Теперь можно красить, а по желанию, можно оставить натуральный цвет. Украсить новогодними игрушками, различным природным материалом, красивой тесьмой.

Эти два рождественских венка практически монохромные. Жаль, что фото не передает истинного цвета! Выглядят в натуре очень эффектно!

 И ещё

А если в середину веночка, уложив его на столе, поставим свечи, получится ещё одна композиция

Тоже работы внука. Фоторамки,  остатки обоев (фон), искусственные кленовые листья, обсыпанные блёстками, в серебристом варианте – веточка, отломанная от веника

А эта самостоятельная работа внука, ей тоже 3 года. Прабабушка её трепетно хранит. На цветном синем картоне для детского труда он сделал аппликацию-домик, приклеил веточки туи- получились ёлочки, бусинки – шары на ёлке,  пайетки  (звёздочки на небе), кусочек белого шифона с пайетками  - снег (нас мама регулярно снабжает остатками – она портниха и вышивальщица бисером). Закрепили  в фоторамку, предварительно сняв стекло. Для детей эта работа как раз по плечу.

Всем удачи и с наступающим Новым Годом!

Картина дня

наверх