На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Не выбрасывайте пробки от вина

Не стоит избавляться от пробок из-под вина и шампанского, так как из них можно изготовить совершенно уникальные и практичные вещи. Корковые пробки — это практически универсальная вещь, которой можно легко найти применение в любом доме.

Идея 1: Брелок

Оригинальным использованием пробки является создание брелока для ключей. Это займет всего пару минут, и у вас будет самая симпатичная связка ключей на пробке, которая точно не потеряется.

Идея 2: Доска для фото и заметок

Весьма полезная и легкая по изготовлению вещь, которая украсит интерьер вашего дома. Возьмите коробку из картона, подравняйте пробки, чтобы все они были одного размера, длины и не вылезали за границы рабочей области. Смажьте дно коробки поливинилацетатным клеем и прикрепите к нему деревянные пробки. В результате вы сможете крепить разного рода тематические украшения, заметки, фотографии и списки.

Идея 3: Рамки

Смело экспериментируйте – клейте их вдоль и поперёк, “ёлочкой”, разрезайте пополам, на мелкие кружочки или используйте целыми. Дайте волю своей фантазии! Пробкой можно оформлять не только картины и фото. Зеркала, различные поделки, доски для письма и всё, что душа пожелает, можно декорировать этой милой корковой штучкой.

Идея 4: Вазы и чашки

Из пробкового дерева одинакового размера и толщины можно сделать уникальные изделия для фруктов, цветов, украшений. Необходимо только купить клеящее средство, винные пробки и придумать форму предстоящего изделия. Данными инструментами необходимо украсить скудную на интерьер вазу. Для этого подойдут вазы с гладкой поверхностью. Деревянные винные пробки можно приклеивать по-разному, все целиком зависит от вашей фантазии. Хотите, можете приклеить целиком или разрезать ее.

Идея 5: Ручки для шкафа

Сломалась ручка у шкафа или комода? Не спешите обивать пороги мебельных магазинов в поисках замены. Имеется возможность создать необычные ручки из винных пробок. Для этого их нужно немного подточить, а потом прикрепить при помощи шурупов к дверце или ящику.

Идея 6: Шкатулки и органайзеры

У каждой женщины масса украшений. Разнообразные браслеты, цепочки, кольца, сережки. Дабы все хранить в одном месте без возможности потери, одной шкатулкой не ограничишься. Применение винных пробок легко сможет справиться с образованием пункта хранения, необходимо только приложить минимальные усилия и все будет храниться на своих местах и в красивых органайзерах.

Идея 7: Подставка для чайника

Подставка для чайника требуется практически в каждом доме, поэтому вы не ошибетесь, если решите изготовить ее своими руками. Для начала разрежьте пробки на небольшие кружочки. Каждая пробка должна быть разрезана на 10-15 кружков. Затем организуйте их в единый узор и соедините с помощью нитки и иголки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх