На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как сделать прозрачный велосипед

Пишет автор ютуб-канала "Лихой ТопорЪ" На этот раз мы сделаем безумный проект, бесполезный но очень интересный проект велосипед призрак, раму которого отольем из прозрачной эпоксидки и протестируем.

304

Для донора был взят вот такой старый велосипед с классической рамой, первым делом надо разобрать велик до голой рамы.

Для того что бы отлить цельную раму из эпоксидки, надо сделать сложную двусоставную силиконовую форму, именно для этой формысооружаем опалубку, такой вот саркофаг из лдсп.

Форма будет делаться стандартной, двусоставной без особых хитростей. Сперва заливаем раму ровно до середины силиконом, равномерно по всему периметру, затем ждем пока силикон схватится, наносим разделительный состав и запаковываем силиконом доверху, так и делается двусоставная форма.


В получившуюсяформу мы положили детали которые не получится встроить уже в эпоксидную раму, это вилка и каретка, ну и когда все элементы загружены в форму а форма в опалубку. Начинаем заливку смолой.

Когда основная опалубка разобрана обрезаю литники, для того что бы снять верхний слой формы, и уже наконец посмотреть на результат, или его отсутствие
. В целом все отлично, я приятно удивлен.

Теперь можно приступать к лаку и сборке, понятное дело что это не велосипед на каждый день, это просто проект из разряда "А ЧТО ЕСЛИ".

Готовый результат, тест-драйв и весь процесс, подробно показан в ролике, он в конце поста, приятного просмотра.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх