На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Вернер
    Все это одноразовоеПапа называет мен...
  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...

Сливная яма из автомобильных шин

Первый плюс «резиновой» сливной ямы заключается в том, что не нужно тратиться на бетонные кольца или кирпич, чтобы соорудить колодец. Второй плюс вытекает из первого — сливную яму из автомобильных покрышек можно сделать за один-два выходных. Ее можно использовать как самостоятельную сливную яму для приема сточных вод из частного дома, так и для организации перелива из уже существующей сливной ямы. 

Земляные работы

Первым делом необходимо будет выбрать подходящее место для сливной ямы и углубиться на нужную глубину, причем желательно, чтобы глубина равнялась кратному количеству покрышек.

Сливная яма из автомобильных шин

Дно ямы обязательно засыпаем щебнем или строительным мусором — битым кирпичом и старым бетоном.

Подготовка покрышек

У части покрышек (тех, которые будут составлять основу колодца) необходимо с одной из сторон срезать один корд — чтобы в «кармашках» не застаивалась вода. Обрезанной стороной покрышки будут укладываться вниз (первая — на грунт, остальные — друг на друга). 

Укладка автомобильных шин

На подготовленное основание укладываем первую покрышку. Сразу подсыпаем землю с наружной стороны по кругу. 

Прежде чем положить вторую покрышку, укладываем кусочки пластиковых труб. Такие проставки используем для каждого последующего ряда, кроме верхнего. 

Сливная яма из автомобильных шин

Сливная яма из автомобильных шин

В верхней покрышке при помощи болгарки вырезаем отверстие под канализационную трубу. Укладываем ее и заводим трубу. 

Сливная яма из автомобильных шин

Сливная яма из автомобильных шин

В завершении останется только положить оставшиеся две покрышки, у которых не обрезался корд — они будут возвышаться над землей. В качестве люка можно использовать металлическую крышку. 

Сливная яма из автомобильных шин

Сливная яма из автомобильных шин

Видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх