На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Плетение из газет. Подставка для винной бутылки

Отличная идея для всех любителей плетения из газетных трубочек. Подставка для винной бутылки прекрасно впишется в праздничную сервировку вашего стола. Нашла очень доступный и качественный мастер-класс, по которому все более чем понятно.

А можно сплести пошире, чтобы поместилось Новогоднее шампанское)

Итак, сначала посмотрим, как крутить трубочки из газет для подставки да и не только. Из трубочек можно сплести массу всего красивого и полезного. Подставка для вина очень понравится мужскому полу, который побольше нашего употребляет это дело) Ну и нам тоже, иногда, в праздник, не грех принять рюмочку)))), главное, чтобы это не портило наши взаимоотношения с сильным полом) Кстати, а хотите узнать, как сохранить в семье хорошие отношения или Как стать женственной, чтобы быть счастливой? Многие из нас из-за жизненного ритма, социального влияния, в погоне за карьерой и деньгами, не редко забывают о женственности.  Приглашаю вас заглянуть на страницы блога психологов "Психология отношений", где есть масса полезных статей об отношениях и психологии.

Нарезаем газету, одну страницу разворота, поперек, на 4 части

Накручиваем трубочки на палочку, стержень от пасты, спичку или спицу - под углом, как показано на фото ниже

При правильном кручении трубочек - один конец трубочки обязательно должен быть пошире. Приклеиваем кончик хорошим клеем для бумаги (я пользуюсь ПВА)

Накрутили трубочки и выкладываем их в сплошное полотно

Равняем

Покрываем клеем ПВА

После высыхания вырезаем полотно вот по этой выкройке

Сначала отмечаем ручкой, потом отрезаем ножницами

Придаем форму подставки и склеиваем

Фиксируем прищепками до полного высыхания

Из картона вырезаем дно и приклеиваем

Лишнее обрезаем

Декорируем подставку трубочками

Лишнее прячем и приклеиваем

Красим

И покрываем лаком

Желаю всем удачи в газетном плетении!304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх