На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Плетение из газет. Подставка для винной бутылки

Отличная идея для всех любителей плетения из газетных трубочек. Подставка для винной бутылки прекрасно впишется в праздничную сервировку вашего стола. Нашла очень доступный и качественный мастер-класс, по которому все более чем понятно.

А можно сплести пошире, чтобы поместилось Новогоднее шампанское)

Итак, сначала посмотрим, как крутить трубочки из газет для подставки да и не только. Из трубочек можно сплести массу всего красивого и полезного. Подставка для вина очень понравится мужскому полу, который побольше нашего употребляет это дело) Ну и нам тоже, иногда, в праздник, не грех принять рюмочку)))), главное, чтобы это не портило наши взаимоотношения с сильным полом) Кстати, а хотите узнать, как сохранить в семье хорошие отношения или Как стать женственной, чтобы быть счастливой? Многие из нас из-за жизненного ритма, социального влияния, в погоне за карьерой и деньгами, не редко забывают о женственности.  Приглашаю вас заглянуть на страницы блога психологов "Психология отношений", где есть масса полезных статей об отношениях и психологии.

Нарезаем газету, одну страницу разворота, поперек, на 4 части

Накручиваем трубочки на палочку, стержень от пасты, спичку или спицу - под углом, как показано на фото ниже

При правильном кручении трубочек - один конец трубочки обязательно должен быть пошире. Приклеиваем кончик хорошим клеем для бумаги (я пользуюсь ПВА)

Накрутили трубочки и выкладываем их в сплошное полотно

Равняем

Покрываем клеем ПВА

После высыхания вырезаем полотно вот по этой выкройке

Сначала отмечаем ручкой, потом отрезаем ножницами

Придаем форму подставки и склеиваем

Фиксируем прищепками до полного высыхания

Из картона вырезаем дно и приклеиваем

Лишнее обрезаем

Декорируем подставку трубочками

Лишнее прячем и приклеиваем

Красим

И покрываем лаком

Желаю всем удачи в газетном плетении!304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх