На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Красивый коврик из пряжи без усилий!

Хотите сделать красивый коврик из пряжи, но при этом ни вязать, ни шить, ни плести его не хочется? Тогда присмотритесь к этой интересной идее! По такому способу коврик получается просто чудесный. Можно комбинировать цвета, изменять, по вашему желанию, узор и т. д.
Для работы вам потребуется основа — ткань, а также пряжа разных цветов, ножницы, горячий клей-пистолет и какой-нибудь инструмент, на который вы будете наматывать пряжу — например, деревянная палка, узкий плинтус и т. д. На инструмент намотайте пряжу нескольких цветов.

Длина заготовки равна длине ткани для основы. Предварительно, для удобства, можно расчертить на ткани количество таких «палочек» с пряжей, которые поместятся на основе.

Приклеиваем 5 одинаковых заготовок на горячий клей-пистолет к основе. Ножницами сверху разрезаем и вынимаем палку.

Проводим рукой по пряже, делаем ворс пушистым. Повторяем процедуру с наматыванием и приклеиванием, но уже меняем цвета пряжи. Также разрезаем и вынимаем инструмент.

Продолжаем попеременно менять цвета и приклеивать пряжу к основе таким образом.

Наконец, заканчиваем последний ряд. Стряхиваем лишнюю пряжу с коврика.

Вот такой удивительный и очень красивый коврик получился без вязания, шитья и плетения!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх