На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Утонченные шапки, которых не встретишь в магазине: 8 оригинальных моделей

Новое — хорошо забытое старое, а иногда и не забытое вовсе. Именно такими мне показались шапки, которые сегодня хочу вам показать.

Помня, как многим понравилась «шапка из прошлого», я решила сделать подборку в стиле 20-х годов двадцатого века. Некоторые фасоны появились гораздо позже, но все хорошо известны мастерицам.

Шапка Farro от Карины Спенсер

Тонкая шапочка для ранней осени или поздней весны, когда ветер не такой сильный, а температура не слишком низкая. Модель выглядит очень необычно за счёт пуговицы, которой соединены края резинки. Впрочем, резинка здесь тоже непростая. С одного края видны убавления, а с другого — прибавления петель, чтобы получился вырез капелькой.

Шапка Farro от Карины Спенсер

В шапке использован оригинальный рельефный узор из перекрещенных вытянутых петель. Подвернутый край резинки усиливает эффект ретро-модели. По-моему, отлично подходит к короткой стрижке, что скажете?

Клош Ur Mula от Элли Дойл

Простая и оригинальная модель в стиле 20-х годов. Чуть расширенный край шапки напоминает поля аккуратной шляпки. Модель выглядит очень просто. Если вязать ее достаточно плотно, получится конструкция, которая сможет держать форму.

Клош Ur Mula от Элли Дойл

С одной стороны край шапки подогнут и закреплён при помощи небольшой броши. Можно, кстати, незаметно пришить край с изнанки, если вы не планируете носить по-другому.

Клош Beau от Натали Ларсон

Подойдёт любительницам крупных деталей, а точнее бантов. Конечно, можно заменить бант на цветок, оригинальный абстрактный элемент, или что-то другое, но тогда это будет совершенно другая модель. Все-таки изюминка шапки — это хитросплетение из лент, а точнее пряжи.

Клош Beau от Натали Ларсон

Шапка связана изнаночной гладью с дорожками из снятых петель. Убавления идут как раз вдоль дорожек.

Шапка Mimi от Анны Элиот

Ещё одна модель, стилизованная под прошлое. Это хорошо заметно, если надеть шапку на даму с короткой стрижкой. Видимая часть выглядит довольно простой — двойная лицевая гладь, уложенная поперек и украшенная пуговицами.

Шапка Mimi от Анны Элиот

Далее петли набраны по краям от получившейся повязки. На макушке — подобие кос, идущих внахлест друг на друга с учетом убавок и красивого закрытия петель.

Клош Folly от Лауры Нелкин

Романтичная и невероятно женственная модель. Эта шапка также отсылает нас к миниатюрным фетровым шлапкам. Из особенностей — небольшой козырёк, а также полоса наподобие ленты. Она помогает шапке плотно облегать голову, что делает её ещё более похожей на шляпу.

Клош Folly от Лауры Нелкин

Узор на ленте из обвитых петель красиво вписался в концепцию и по праву является изюминкой модели. Шапка связана сверху вниз.

Слоёный Клош от Лауры Ирвин

Необычная и оригинальная модель шапки. Её особенность в слоях. По фотографии видно, как снизу торчит второй слой, который, скорее всего, является лишь надвязанной с изнаночной стороны частью.

Слоёный Клош от Лауры Ирвин

Мне понравился шнурок, которым украшена шапка. По-моему интересный способ декора в сочетании с лицевой гладью. Надо взять на заметку. Интересно, это обычный шнур из 3-4 петель?

Клош Caroline от Ханны Мэсон

У шапки очень необычная отделка из складок по краю. А декор из контрастной ленты или ленты в тон пряжи сделает обычную шапку шляпой. Если вам очень понравилась эта модель, напишите в комментариях. Для неё есть бесплатное описание, правда на английском языке.

Клош Caroline от Ханны Мэсон

Шапка из мериносовой шерсти со сборкой

Эта шапка связана из мериносовой шерсти, а потом сваляна. Необычный лёгкий головной убор прекрасно сочетается с короткими волосами.

Хотя, если говорить откровенно, все модели из подборки отлично подойдут к короткой стрижке. Изюминка шапки — сборка, приоткрывающая лоб. А как вам такой способ изготовления шапки?

304Шапка из мериносовой шерсти со сборкой

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх