На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Война микробам

Война микробамКакое у нас на кухне самое грязное место? Правильно! Раковина и губки с тряпками к ней прилагающиеся!!! Как обрабатывать раковину я Вам рассказывать не стану, думаю, все и так знают как её вымыть, тем более сейчас очень много всяких современных эффективных моющих средств...

А вот губки... Губки для посуды - это целый рассадник микробов и кишечных палочек! Да, да! Не удивляйтесь! Ведь в них же всегда находится влажность, всегда еда, остатки пищи, которые полностью не удаляются, и это настоящее пиршество для кишечной палочки.
Объявляем микробам войну! Будем проводить жёсткую дезинфекцию, и где Вы думаете?! В микроволновой печи! Благодаря микроволновому излучению умрут все микробы!



После ужина, помыв всю посуду, тщательно промыть под проточной водой с моющим средством губку, для того, чтобы удалить все остатки пищи.
Губку положить в микроволновку и включить её на всю мощность на 1 минуту.
Вот и всё! Все микробы уничтожены под высоким микроволновым излучением!
И такую дезинфекцию нужно проводить с ними каждый день!
Ещё один маленький совет. Сушку (крючки и т. д.) для губки повесьте внутри раковины, чтобы вся стекающая вода с них текла не по стене за раковину, а оставалась вся внутри мойки.
И меняйте губку для мытья посуды, хотя бы, раз в две недели!



Так же поступаем с тряпкой для стола. Споласкиваем под проточной водой, и тоже в микроволновку на полную мощность на 1 минуту.
Таким образом тряпка полностью дезинфицируется, и у неё не остаётся никакого запаха.




Вот и всё! Не осталось ни одного микроба!

Источник

Картина дня

наверх