На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Сарай, теплица - идеи для облагораживания дачного садового участка

дачные садовые участкиОбычно сарай у нас ассоциируется с неприметным, серым, часто захламленным строением. То же самое со складом и теплицей. По обыкновению, мы не вкладываем в их возведение ни душу, ни фантазию. И совершенно напрасно.

Ведь, когда рядом с домом или дачей стоит некрасивое строение, оно портит всю картину. Приведем несколько примеров хозяйственных сооружений, которые вдохновят тебя на облагораживание собственных помещений.

дачные садовые участки© 

Дачные садовые участки

Этот сарайчик были построен из никому не нужных, старых оконных рам. Всё, что требовалось, — соединить их вместе, немного подкрасить, и готово. Такую мини-оранжерею не стыдно размещать даже посреди сада.

дачные садовые участки

Планировка и организация теплиц очень важна. Вещи и растения нужно упорядочить, чтобы всё выглядело визуально привлекательным. Как вариант, добавить вертикальные полки и разместить растения на них. Нужно разбить пространство на зоны, а не загромождать его хаотично.

дачные садовые участки

А это уже целый оазис в саду. Обычный виноградник превратился в беседку. В ней появились лавочки, качели, глиняные горшки. Всё это создало атмосферу уюта и романтики.

дачные садовые участки

Снаружи персиковые деревья, рябина, различные овощи, а внутри уютное пространство, облагороженное подушками, диванчиками, люстрой. Не правда ли, приятно зайти в такой садовый домик на дачном участке, чтобы отдохнуть от огородных работ?

дачные садовые участки

Эта теплица — мечта садовода. Выкрашенная в зеленый цвет, она сливается с окружающей зеленью, органично вписываясь в садовое пространство.

дачные садовые участки

Это места для выращивания цветов. Когда вокруг каменистая местность или слишком частые дожди, создать для цветников тепличные условия — выход.

дачные садовые участки

Для северного климата, где зимы длинные и холодные, теплица является идеальным местом для зимовки чувствительных растений. Если сделать ее с железным каркасом и фундаментом, будет выглядеть прочно и монументально, хорошо вписываться в окружающее пространство.

дачные садовые участки

Это комбинации сарайчика, теплицы и беседки. В одной части хранятся инструменты, в другой расположена либо зона выращивания растений, либо зона отдыха. Если правильно всё оформить, внешне может выглядеть как мини-домик.

дачные садовые участки

Эти варианты построек на дачном садовом участке для тех, кто хочет отойти от стереотипа «где земля, там и деревенщина». Здесь сплошной хай-тек.

дачные садовые участки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх