На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Точно! И можно есть, без опасений, т.к. краситель натуральный.Крутые пасхальные...
  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...

Универсальный стул из картона

Дорогие рукодельницы! Хочу вам предложить как по мне, то замечательная идея по созданию стула из подручных материалов, который отлично подойдет для ежедневного использования. Такой табурет из картона получается очень практичный, он способен выдержать большие нагрузки. Проявив фантазию и собственные дизайнерские таланты, вы можете подобный стул эффектно декорировать.
Для его изготовления необходимо взять шесть продолговатых трубочек, выполненных из картонного материала, а также дополнительные листы гофрированного картона.


Шаг №1: Материалы для работы

Для работы необходимо использовать немного гофрированного картона, а также шесть картонных трубочек. Пять трубочек из картона должны иметь общий радиус 5,3 см, а одна из трубочек должна иметь более широкий радиус. Если у вас под рукой есть трубочки только одного размера, то ничего страшного. Вам просто необходимо будет изменить дальнейший шаблон под себя, и можно смело работать. 
Универсальный стул из картона
Универсальный стул из картона
Универсальный стул из картона

Распечатайте шаблон фронтальной части так, чтобы вы смогли его использовать, перенося задумку на лист картона.

Шаг №2: Переносим набросок с шаблона на картон

Для работы вам понадобится карандаш, которым вы будете переносить границы лицевой части, обводя заготовленный шаблон. Перенося рисунок, сделайте пометки, которые позволят повторить один и тот же вариант на восьми слоях картона при помощи шаблона. 
 

Совет: когда дело дойдет до вырезания, то с одной половиной лучше работать вертикально, а с другой половиной — горизонтально.

Универсальный стул из картона

Универсальный стул из картона

Шаг №3: Начинаем резать

Используйте резак для того, чтобы терпеливо и аккуратно вырезать восемь слоев. Для круглых отверстий отлично подойдет нож-компас. Гораздо проще будет работать, если у вас есть лазерный резак. Затем необходимо при помощи пилы разрезать все картонные трубочки на две части одинаковой длины. 

Универсальный стул из картона
Универсальный стул из картона
Универсальный стул из картона

Шаг №4: Приступаем к работе с клеем

Перед вами восемь слоев картонных изделий, которые необходимо склеить для прочности будущего изделия. Промажьте клеем каждую часть и склейте их между собой. Воспользуйтесь книгами или другими тяжелыми предметами в качестве пресса. 

Оставьте изделия под прессом на десять часов, чтобы клей хорошо просох, а детали склеились между собой плотно. 

Далее необходимо собрать все части стула в единую конструкцию. Соедините лицевые стороны вместе с картонными трубочками. После этого ваш стул полностью готов.

Универсальный стул из картона
Универсальный стул из картона
1435579198_12 (650x433, 190Kb)

Шаг №5: Наслаждайтесь

1435579242_13 (650x430, 192Kb)
1435579250_14 (650x582, 223Kb)
 

Картина дня

наверх