На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Бумажный арт: парики и наряд мастеров из Петербурга Аси и Дмитрия Козиных

Одни рисуют на бумаге, другие — делают из неё аппликации или оригами, а вот Ася Козина и её муж Дмитрий превращают бумагу в невероятные костюмы, парики, скульптуры, куклы и другие удивительные вещи.

304

Российский творческий дуэт Ася и Дмитрий Козины создает из простой плотной бумаги целые миры, с кораблями, зданиями, волнами и другими элементами. Каждая работа пары требует усидчивости и тщательной проработки деталей, наряду с умением увидеть конечный результат.

Совместная история Аси и Дмитрия основана на эпохе барокко и их увлечении скульптурой и бумажным искусством. Они живут в идеальном симбиозе и дополняют друг друга в повседневной жизни и на работе.

Исторически головные уборы периода барокко носили как женщины, так и мужчины, чтобы символизировать богатство и статус. Они часто содержали украшения, такие как скульптурные фрукты, цветы и птицы. Козина объясняет, что сложные парики всегда очаровывали ее, признавая, что они «не имеют никакого практического смысла, но они прекрасны».

Создание замысловатых париков занимает у Козиных в среднем одну неделю от чертежа до физического продукта. Художники говорят, что большая часть кропотливой работы происходит на этапе мозгового штурма и зарисовок — после того, как черновик будет согласован, нужно просто создать скульптуру.

Как и их вдохновляющие предшественники в эпоху барокко и рококо, Козина и Козин любят наполнять свои парики современными изображениями изысканности и богатства, такими как самолеты и небоскребы.

Их причудливые парики выставлялись в музеях, а в декабре 2019 года двум художникам было предложено дополнить своими аксессуарами моделей показа на подиуме Dolce & Gabbana. 

Серия, созданная для Dolce & Gaban­na, включает в себя кита и лобстера с вплетенными в него плавниками и клешнями, торчащими из верхушек сложных деталей. 

«Мы проделали эту работу, и у нас была идея создать работу с различными морскими монстрами. В старые времена моряки верили в гигантских морских монстров … Все персонажи взяты из народных мифов».

«Наши работы попали в коллекции музеев, стали символами некоторых событий, связанных с историей и историей искусства и моды, — рассказывает Ася Козина. — Наши работы воспринимаются не как фото реквизит, а как произведения искусства, скульптуры, выставочные объекты».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх