На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 489 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать держатель для саморезов

Старые сломанные отвертки можно обрезать до нужной длины и использовать в качестве биты для шуруповерта. Однако у них есть один недостаток — они плохо держат саморезы. Особенно эта проблема актуальна, когда нужно закрутить саморез в стену или потолок. Чтобы шурупы не выпадали, можно использовать самодельный держатель. 

Приспособление очень простое в изготовлении, но при этом реально облегчает закручивание шурупов. 

Необходимые материалы:

  • шестигранные гайки;
  • старая отвертка;
  • винты;
  • металлическая полоса;
  • пружина. 

Своим личным опытом изготовления самодельного держателя для саморезов поделился с нами автор YouTube канала FACIL LH. 

Основные этапы работ

Берем шестигранную гайку и на стыке двух граней высверливаем отверстие. Нарезаем в нем резьбу и вкручиваем винт. 

Перпендикулярно просверленному отверстию необходимо будет высверлить еще два отверстия — для крепления к раме. 

Саму раму изготавливаем из металлической полосы, сделав на заготовке два надреза и согнув таким образом, чтобы получилась деталь П-образной формы. 

Устанавливаем направляющую гайку внутрь рамы, как показано на фото ниже. Фиксируем при помощи металлических штифтов, края которых завариваем. При этом сама гайка должна оставаться подвижной. 

Сборка приспособления

Подготавливаем вторую направляющую гайку с фиксирующим винтом, кусок отвертки и пружину, после чего можно приступать к сборке. 

Надеваем гайку с фиксатором на отвертку и фиксируем ее, затянув винтом. Затем надеваем пружину и устанавливаем внутрь рамы. Хвостовую часть отвертки зажимаем в сверлильном патроне шуруповерта. 

Видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх