На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Какие платья мы будем носить этой осенью

Если вы думаете, что вместе с летом завершится пора стильных образов с платьями, то вы глубоко заблуждаетесь! В сезоне осень-зима 2019-2020 дизайнеры представили большое разнообразие тканей, фасонов и оттенков — вам точно будет, из чего выбрать!

А как ориентироваться в этом разнообразии, какие модели выбирать и на какие трендовые детали стоит обращать внимание, рассказываем прямо сейчас!

Кожа 

Один из главных трендов не только холодного сезона, но и всего 2019 года! Кожаное платье этой осенью — «мастхэв». Помимо традиционных черных, выбирайте платья телесного, коричневого, бордового, красного, песочного и рыжего оттенков.

Крой может быть прямым, приталенным или свободным. Актуальны как модели без рукавов, так и с длинными, объемными, короткими рукавами и модели на толстых бретелях. Длина платьев тоже может быть разной: это мини, миди и даже макси!

Цветочный принт

Цветочный принт в сезоне осень-зима выглядит более броско, нежели его летний аналог. Актуальный цветочный принт яркий, крупный, занимающий практически все пространство, иногда переходящий в аппликации или объемную вышивку. Длина преимущественно ниже колена, крой приталенный или прямой.

Такие платья можно носить как с удлиненными кардиганами, так и с длинными плащами ярких оттенков.

Плиссировка

Плиссе осенью актуально как никогда! Поэтому выбирайте платья не только с плиссированной юбкой, но и другими плиссированными деталями: рукава, воротник, зона декольте.

Драпировки и банты

Сложный крой и наличие бантов — еще один тренд осенних платьев!

Драпировки, вставки из контрастных материалов, ремешки, ленты, банты — не бойтесь выбирать такие смелые модели. Возможно, они не так универсальны, зато выглядят очень эффектно!

Асимметрия 

Интересный крой с асимметричными элементами — отличный способ сделать лаконичную модель платья оригинальной! Асимметрия в тренде: подол, рукава, декольте — выбирайте ваш вариант!

Животный принт 

Животные принты «леопард» и «змея», как бы они нам уже не надоели, все еще удерживают первые позиции среди трендов. Осенью, кстати, они будут менее броскими, даже можно сказать — элегантными. Но только сдержанные принты в одной цветовой гамме.

Темный бархат

Если говорить еще об одном материале-фаворите этой осени, стоит упомянуть бархат. Бархатные платья темных оттенков выглядят очень выигрышно на фоне цветного разнообразия трендов нового сезона. Актуальны модели в романтическом стиле, с объемными рукавами и совсем минималистичные сдержанные платья с элегантным декольте и рукавами.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх