На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Человек, рожденный без руки, создает свободные протезы для детей

Все рождаются равными и должны иметь те же права и возможности, что и все остальные. К сожалению, иногда люди, родившиеся с определенными физическими недостатками, не имеют возможности полноценно наслаждаться жизнью, так как они ограничены в определенных действиях.

Стивен Дэвис — один из тех людей, которые сталкиваются с этой проблемой. В течение довольно долгого времени он жил без использования протеза конечности и часто чувствовал себя неудобно в повседневной жизни. Через некоторое время он, наконец, решил получить один, но был очень разочарован видом рук, которые были предложены. Стивен сделал пост в интернете, где описал все свои чувства относительно этой сферы. Он был замечен одним из включить волонтеров, которые предлагали Стивену создать специальный протез на принтере.

Конечно, Стивен согласился и был очень доволен результатом. После этого эксперимента, он решил построить свою собственную организацию, которую он позже назвал команду UnLimbited. Его цель — создание необычных конструкций протезов для детей. Дети могут выбрать различные модели и таким образом, они имеют возможность показать свою индивидуальность.

screenshot_13screenshot_22screenshot_42

С начала проекта, Стивен Дэвис уже сделал Железный Человек, Гарри Поттер, Лего, Человек-паук, и многие другие конструкции. Главная цель состоит в том, чтобы дети чувствовали себя комфортно с новой рукой, и протез должен выглядеть достаточно круто, чтобы показать своим друзьям.

Стивен смог удешевить протез, и его создание обошлось в $25. Но дети и их родители не должны ничего платить, так как команда unlimbited покрывает все расходы за счет пожертвований.

Этот человек-настоящий Спаситель для тех детей, которые родились без руки, и вдохновение для всех!

Источник

Картина дня

наверх