На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Делаем конструктор для малыша своими руками


Конструирование вместе с детьми — весьма полезное и увлекательное занятие. С помощью него малыш развивает мелкую моторику, логику, пространственное мышление, воображение. Конструктор для малыша можно с легкостью сделать своими руками, чем мы сейчас и займемся. 

Что нам понадобится?

Для изготовления простого конструктора для малыша нам понадобятся:
 
— картон;
— цветная бумага;
— клей;
— карандаш;
— ножницы.

Процесс изготовления конструктора

Рисуем на картоне разнообразные простые фигуры, которые состоят из нескольких деталей. С их помощью малыш будет учиться составлять целое из частей, конструировать.
 
Я нарисовала домики, машину, деревья и различные фигурки: треугольники, квадратики, круги, овалы, прямоугольники. Все крупные предметы поделила на разное количество частей, чтобы процесс конструирования постепенно, можно было усложнять.
Затем я вырезала нарисованные заготовки. Вот мои домики. Как видите, каждый из них имеет разный уровень сложности конструирования. ;) Один состоит из трех частей (домика, крыши и трубы), другой — уже из четырех.

Вырезала машинку и отдельно колеса к ней.

А вот наши геометрические фигурки. Будем с дочкой их изучать. 

Вырезала заготовки деревьев.

Теперь обклеиваем картонные фигуры цветной бумагой.

Вот такие деревья у меня получились: елочка, березка и яблоня. Елочку учимся собирать как пирамидку. Помимо конструирования узнаем названия деревьев. Кроме того, на примере яблоньки изучаем времена года. Осенью дерево красное, зимой — белоснежное, весной — зеленое, а летом на нем появляются яблочки.

Также у меня получилось 4 домика. Четвертый — самый сложный в сборке. После их «строительства» дочка непременно садит в каждый домик какую-нибудь картонную фигурку (животного или человека), которая, якобы, там живет. 

А вот машинка с грузиками из разнообразных фигурок, из которых тоже можно что-нибудь построить.
 
Моей дочке очень понравилась эта игра. Она подолгу и с удовольствием конструирует. А я рада, что ей интересно! 
 
Надеюсь, данная идея кому-нибудь пригодится. Желаю вам полезных и веселых игр с детьми!

МК от Антонины Ефимовой.

Источник

Картина дня

наверх