На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Белая ажурная кофточка крючком

Нежная, красивая, эта белая ажурная кофточка крючком. Мотив цветка не сложный, вяжется не так уж и долго. Если Вы хорошо владеете техникой вязания крючка, то в скором времени у Вас может появиться такая кофточка.

azhurnaya_bluza_kruchkom (403x603, 177Kb)

Размер: 48-50

Вам потребуется: 450 г пряжи Alpina LILY (100% хлопок, 175 м/50 г); крючок №2.5.

Диаметр основного мотива (схема 5.1) = 18 см.

Выполнение работы с сайта xaa.su/TT

Вязать мотивы и соединять их последовательно между собой в последнем ряду в указанных точках по выкройке снизу вверх. Связать 10 основных мотивов по схеме 5.1 с шестью лепестками и соединить их в кольцо по 5, заполнив таким образом 2 нижних ряда.


Для выполнения верхней части блузы связать 4 сокращенных мотива по схеме 5.3, прилегающие урезанным лепестком к вырезу горловины переда и спинки; 7 мотивов по схеме 5.2 с пятью лепестками. На схеме развертки показано соединение мотивов между собой по лепестком. Для заполнения промежутков между мотивами внутри полотна вязать мотив по схеме 5.4 и в последнем круговом ряду присоединять его к свободным кроям основных мотивов с помощью зацепа.

Сборка: увлажнить блузу и отпарить утюгом через тонкую ткань каждый мотив.

azhurnaya_bluza_kruchkom_shema (650x677, 283Kb)1213 (634x620, 250Kb)

Секреты мастерства – Зацеп

Часто узорчатое полотно выполняется из отдельных мотивов, которые соединяются между собой. Их можно сшить, но можно соединить в процессе вязания последнего ряда каждого последующего мотива. Довязав до места соединения с предыдущим мотивом, не вынимать крючок из рабочей петли присоединяемого мотива. Ввести крючок в петлю готового мотива, рабочую петлю на крючке слегка затянуть и. захватывая рабочую нить. протянуть ее через обе петли. Оба мотива соединены, незаконченный мотив вяжется дальше. Если в месте соединения есть цепочка из воздушных петель, то вяжется часть цепочки до зацепа, выполняется зацеп, после чего заканчивается цепочка. Например, для цепочки из 3-х петель нужно связать 1 в. п., выполнить зацеп, связать еще 1 в. п.Как выполнять зацеп мотивов.


zacep (250x157, 14Kb)

Источник

Картина дня

наверх