На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Очень удобное изделие для кухни. Позволит комфортно хранить и использовать овощи, пакеты и многое другое

Многие хозяйки проводят на кухне минимум два-три часа в день. Важно, чтобы организовано там всё было удобно и функционально:  необходимое должно быть под рукой в любой момент готовое к использованию. Удобство многофункционального мешка-контейнера переоценить трудно: лук, чеснок, перец, а также пакеты, разнообразные мелочи больше не будут занимать место в холодильнике и шкафах, а чтобы достать их, понадобится лишь протянуть руку.

Для изготовления мешка понадобится фатин. Впрочем, подойдёт и тонкая хозяйственная сетка. Также нужен будет небольшой отрезок косой бейки.

Вырезаем из сетки прямоугольник размером 43 на 26 см.

Складываем его по коротким сторонам пополам. Откладываем от края 7 см и ставим метку. Далее чашку или стаканчик с диаметром отверстия ок. 7 см прикладываем верхним краем к метке и обводим.

Зафиксировав слои сетки булавкой, вырезаем получившийся полукруг. Разворачиваем заготовку, и обрабатываем край отверстия косой бейкой: сначала разворачиваем её, прикалываем булавками и строчим по приколотому краю. Далее отворачиваем бейку на другую сторону и вновь отстрачиваем.

Обрабатываем косой бейкой дальний от отверстия срез заготовки. После этого складываем изделие пополам, прячем срезы в сгибе косой бейки, которой нужно оставить на 10 см больше. Прокладываем строчку.

Из оставленного хвостика формируем петельку.

Оставшийся открытым край складываем пополам и прячем срезы в сгибе косой бейки.

Мешочек готов к использованию!

Ещё больше подробностей и деталей пошива — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх