На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Швайбович
    Оригинальные вещи требуют труда и затраты сил. А вы что хотели?... Ну попробуйте найти и купить готовое. Которое всё-...Как из речного ва...
  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...

Комплект "Хозяйка медной горы"

Доброго времени суток всем! Сегодня я размещаю свою новую работу уже не из полимерной глины, а работу с использованием натуральных камней. Можно сказать мой первый опыт! В своей работе я использовала бусины натурального змеевика, черного агата, кристаллы сваровски, фурнитуру под старое золото, и в качестве центральных элементов большие натуральные камни змеевика. И т.к. основную партию в моей симфонии под названием "Хозяйка медной горы" играет змеевик, я расскажу немного о нем!

Надеюсь вам будет интересно!

Змеевик (также серпентинит, аптекарский камень) - горная порода темно-зеленого цвета с характерным змеиным рисунком. Он и правда очень красивый, можно долго рассматривать тоненькие прожилочки и затейливые рисунки. В качестве поделочного камня змеевик используется уже более 400 лет. Из него делают столешницы, вазы, канделябры, туалетные приборы, аптекарские сосуды, сервизы широко использовались в дворцовом обиходе.

Но я выбрала его не только из-за красоты, но и за его свойства. Змеевик - очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия. Он вытягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Минерал помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе, снимает повышенную возбудимость и нервозность, сглаживает эмоциональные всплески.

Как и любой другой натуральный камень, змеевик обладает еще и магическими свойствами. В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать. И как говорилось ранее, этот камень влияет не только на душевное состояние владельца, но и на физическое, он помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить, способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии.

Астрологи рекомендуют носить камень змеевик людям, рожденным под знаком Девы, — им он дает возможность познать мир живой природы. Козерогам камень помогает раскрыть их физические способности (особенно в занятиях спортом). Совершенно противопоказан змеевик Рыбам и Ракам: ношение изделий из этого камня приводит их к духовному падению. Остальным знакам зодиака змеевик не вредит, но его нельзя носить чаще, чем 2 раза в неделю.

От себя лично добавлю, что работать с этим камнем мне было очень приятно, уютно и комфортно, кстати его лечебные свойства я испытала и на себе))) как-то у меня сильно болела голова, и я одела ожерелье. Через полчаса я уже и не вспоминала про боль, незаметно она ушла. Так что это правда!

Ну а теперь фотографии самой красоты! Позирую опять я))

 при искусственном освещении

при дневном освещении

Когда я придумывала это украшение, совсем не планировала делать кулон и серьги, но наткнувшись на эти камни, я сразу в них влюбилась, они очень красивые, приятные, от них веет добром и умиротворением. А затем мне пришло в голову добавить ящерку. Это не просто украшение, это талисман! Символ ящерицы можно трактовать по-разному, в мифологии многих стран ей приписывают различные способности, но основное - это умение самовосстанавливаться и приспосабливаться. Человек, обладающий таким талисманом, для гармонии с окружающим миром прежде всего ищет и находит гармонию с самим собой, силу для борьбы в самом себе. 

Надеюсь, вам понравилась моя работа. 

Картина дня

наверх