На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Что можно сделать из остатков столешницы

Столик из столешницы

Хороший хозяин дома — это тот, у кого не пропадут даже строительные отходы, а когда ремонт заканчивается, то всегда остаётся мало денег и много обрезков. Оба фактора могут послужить прекрасным стимулом для творческого порыва. Из остатков столешницы можно сделать практически всё.

Полочка в прихожую

Полочка в прихожей из остатков столешницы

Удобна для тех, у кого есть стационарный телефон. А также на неё можно положить мобилку или ключи, которые постоянно мешают.

Тумба для ванной

Тумба для ванной из остатков столешницы

Если остался большой и качественный кусок столешницы, то он идеально подойдёт для создания верхней части изделия.

Пристенный столик

Пристенный столик из остатков столешницы

Великолепная идея — создание мини-барной стойки, которую можно сделать на утеплённой лоджии или балконе. Единственный минус конструкции — стационарная ножка, переставлять стол в другое место после установки будет невозможно.

Полочки для кухни

Полка на кухню из остатков столешницы

Идеальный вариант, если остались отрезки труб, крепления и кусочек от столешницы. Полка станет прекрасным украшением и изюминкой кухни.

Подставка для цветов

Подставка для цветов из остатков столешницы

Из нескольких небольших кусочков столешницы можно создать оригинальную подставку для цветов.

Полочки для ванной и кухни

Полки для ванной и кухни из остатков столешницы

Роскошное покрытие под мрамор придаёт помещению утончённости, поэтому полки для купальных принадлежностей или посуды станут отличным дополнением к ремонту.

Пристенная полка

Пристенная полка из остатков столешницы

Удобная подставка для цветочного горшка или пепельницы.

Дно в шкафу

Дно в шкафу из остатков столешницы

Часто старая мебель начинает «расползаться» в неподходящий момент, а у шкафа такая проблема начинается со дна. Идеальный способ починки — установка прямоугольника от столешницы в качестве дна.

Угловая полка

Угловая полка из остатков столешницы

На кухне угловые полочки не будут лишними, и на них всегда можно что-то поставить, когда остальная рабочая поверхность заставлена.

Передвижной стол

Предвижной стол из остатков столешницы

Такой вариант подойдёт тем, кто любит перекусить не на кухне, а в зале перед экраном ТВ. Для удобства потребуется крепление колёс.

Выдвижной столик

Выдвижной столик из остатков столешницы

Удобно для тех хозяек, у которых не остаётся свободного места во время готовки. Лишние 50 кв. см рабочей поверхности на кухне лишними не будут.

Барная стойка

Барная стойка из остатков столешницы

Новое и нестандартное решение в виде двухуровневой барной стойки. Конструкция практичная — за столиком пониже разместятся дети, которые будут мирно сидеть за столом под присмотром, а рядом, за столиком повыше, будут обедать взрослые члены семьи. Очень удобно!

Кофейный столик

Кофейный столик из остатков столешницы

Отличная идея использования остатков от столешницы, особенно в частном доме, когда есть много свободного места и выбор, куда поставить столик — на улице, в тени раскидистого дерева, или в гостиной, возле камина.

Стол

стол из остатков столешницы

При наличии остатков столешницы из ДСП отличным вариантом будет изготовление простого компактного стола.

Уголок для ребёнка

Уголок для ребёнка из остатков столешницы

Иногда остаётся много ненужных фрагментов столешницы, и тогда есть возможность соорудить для малыша необычный уголок для игрушек, книг, аксессуаров и детских тайников.

Если обрезков очень много, можно изготовить письменный и компьютерный стол, табурет, тумбу, маленький комод, раковину в единой цветовой гамме.

Идеи для творчества и реализации разнообразны и подойдут для мастера любого уровня. Остаётся выбрать то, что понравилось больше всего, и приступить к работе. Удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх