На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Новая жизнь старой куртки: роспись маками и ромашками

Новая жизнь старой куртки: роспись маками и ромашками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс о том, как превратить вещь из «где -то валяющейся, потому что не нравится» в «О, какая! Красивая!». :)

Предыстория вещи, в моем случае — куртки. Купила я ее будучи в состоянии отрешенности от мира сего, а точнее, когда поехала в другой город дописывать и защищать диплом. Все мысли были заняты дипломом, поэтому на все остальное смотрела с туманом в глазах. И как раз в этот момент меня затащила в магазин одежды моя однокурсница.

Схватив куртку, она попросила меня померить, ей очень нужно было посмотреть, как она выглядит на человеке. Осмотрев и повосторгавшись курткой, она выдала, что куртку надо обязательно купить! Но она в три раза больше куртки и ее дочь больше в два раза этой куртки, а купить очень нужно, потому что уж больно красивая — она сделала, по ее мнению, кучу железных доводов. И решила, что куртку надо купить мне! И я ее буду с удовольствием носить, раз она такая красивая и мне как раз, и еще стоит вроде не дорого.

Да... Где были мои глаза и мозги в тот момент?! Это единственный случай в моей жизни, когда я покупала вещь с чьей-то подачи. Я даже советы от кого бы то ни было избегаю! А тут!

Мозги и глаза вернулись, когда я приехала домой из другого города с уже защищенным дипломом. И вот в тот момент у меня были такие глаза, что ни один текст передать не сможет. Она черная! Я такой цвет не ношу совсем! И фасон... Но я слишком далеко, чтобы вернуть куртку в магазин. И куртка в тот же момент перекочевала на самое дно огромного шкафа и лежала там аж 7 лет. Пока я не стала искать видео мастер-классы для своей дочки, как научиться рисовать. Тут я попала на очень интересный видеоурок, который срочно заставил меня искать, что бы такое расписать? И чтобы не очень жалко, если не получится. Ага! Вот и эта злополучная куртка для экспериментов :)

Достала акриловые краски по ткани (у меня Decola), кисточки синтетические и мастихин. Уговорила шестилетнюю дочку в этот раз мне не помогать :) и, надев для удобства куртку на манекен, начала роспись.

1. Нанесла «подложку» белым цветом при помощи мастихина, цветы ромашек — кисточкой.

мастер-класс
мастер-классы

2. Подождала, пока подсохнет немного краска, и начала наносить цвета уже кисточкой: сначала лепестки маков, используя три красных оттенка, смешивая, для «живой» картинки. Где-то оставляя контуры белого.

мастер класс

3. Для листьев использовала два цвета зеленого.

мастер класс по росписи

4. И в последнюю очередь серединки маков добавила. Оставила сохнуть на манекене, через пару суток проутюжила.

мастер класс по декору

Вот такая курточка получилась. Уже не черная, и даже от фасона рисунок отвлекает. Ура! Можно носить! Опробовала заодно интересную работу мастихином (это мое знакомство с ним).

И хотя у меня нет художественного образования, хотелось поделиться идеей, как преобразить одежду.

Буду рада, если вам пригодится :)

источник

Картина дня

наверх