На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    😁😁😁Как сделать стул ...
  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...

Потрясающее одеяло в технике Bubble Quilt. МК

Дети любят пузырчатую полиэтиленовую упаковочную пленку. Признайтесь, вы ведь в детстве любили лопать эти упругие шарики на ней, вернее из которых такая пленка, собственно, и состоит. Мне это покрывало очень напомнило и пленку, и детство) А сшить его не сложно, но работа очень кропотливая.

 

Покрывало на кровать может существенно изменить вид комнаты, украсить её или просто изменить до неузнаваемости. Можно купить покрывало в интернет магазине, там очень хороший выбор и цены . Покрывала на кровать спасут от ежедневной процедуры уборки постели, достаточно просто бросить его сверху, если дело происходит в спальной комнате.

А можно и самому сшить. Покрывало-одеяло в технике Bubble Quilt очень универсальное, оно пойдет как для взрослых, так и для детей. Но дети, думаю, испытают особую радость от такого фактурного изделия. Судя по снимку, именно так все и происходит, очаровательный малыш!

Плюс его еще в том, что изделие можно сшить из обрезков.

покрывало

Для изделия размером 1 метр 10 сантиметров на 60 сантиметров понадобятся 66 квадратиков ткани размером 17,5 сантиметров на 17,5 сантиметров.

покрывало

Сначала нужно создать рисунок.

покрывало

Квадратиков из хлопчатобумажной ткани размером 12,5 сантиметров на 12,5 сантиметров тоже понадобится 66 штук.

покрывало

Теперь их нужно объединить вот в такую конструкцию.

покрывало

Вот так формируется пузырь.

покрывало

Строчку по периметру нужно на пару сантиметров не дошить до конца, чтобы пузырь потом можно было наполнить, например, синтепухом.

покрывало

Зашить уже после наполнения.

покрывало

Полученные детали сшить между собой, один ряд — шесть пузырьков. Рядов соответственно одиннадцать.

покрывало

Полоса.

покрывало

Полосы соединить вот таким образом.

покрывало

Это верх изделия.

покрывало

Теперь нужно пришить основу, как показано на снимках.

покрывало

покрывало

покрывало

покрывало

 

Источник

Картина дня

наверх