На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Сетка рабица из обычной пластиковой бутылки: пошаговая инструкция

Создать сетку в домашних условиях предельно легко, но мало кто задумывался о том, как ее можно сделать. Многие обращаются в магазины в случае, если требуется приобрести сетку для дачи или огорода. На самом деле простенькую огородную сетку, достаточно прочную и красивую, можно сделать из пластиковых бутылок, используя одну хитрость!

Что потребуется для того, чтобы создать сетку рабицу из обычных пластиковых бутылок?

Нужно отметить для начала, что сетка рабица используется уже больше двухсот лет, так ка кона обладает значительными техническими свойствами- простая в использовании, прочностью, легкостью. Благодаря перечисленным полезным свойствам сетка рабица применяется как в строительной индустрии, так и для ограждения площадей земли. При этом, не стоит забывать, что данный вид сетки стал активно применяться и в декорировании жилого пространства.

Смастерить сетку рабицу в домашних условиях, отчего-то так полагает большинство людей, практически невозможно. Но опыт многих умельцев показал, что ее можно сделать из пластиковых бутылок и сетка будет предельно прочной и качественной. Старых пластиковых бутылок, благо, в наше время крайне много.

Для того, чтобы создать самодельную сетку рабицу из пластиковых бутылок понадобится:

  1. Несколько десятков пластиковых бутылок)желательно брать десятилитровые).
  2. Металлическая форма для печений в виде ромба.
  3. Утюг.
  4. Ножницы или остро наточенные кусачки.
  5. Специальныестеплер для мастеров с особо прочными скрепками.

Конечно, не все можно найти сразу дома, но все необходимое стоит немного и каждый может потратить совсем мало денег для того, чтобы быстро создать рабицу у себя дома для оформления помещения, либо для дачного огородика, чтобы удерживать различных зверушек подальше от посаженных растений.

Процесс создания рабицы в домашних условиях

На самом деле главная трудность в производстве сетки-рабицы заключается в том, чтобы многократно прожигать с помощью металлической формы пластиковый лист, полученный при разматывании пластиковой бутылки. Только таким образом можно создать чрезвычайно скоро сетку из листов пластика, не прилагая много сил. В интернете имеются и прочие технологии создания рабицы, но все они требуют использования специального оборудования, либо потребуется вручную вырезать все отверстия в листах из пластика.

Для начала потребуется размотать несколько пластиковых бутылок. Лучше брать пятилитровые или большего объема пластиковые бутылки, чтобы у сетки было как можно меньше крепежных элементов, которые ослабевают прочность сетки.

С помощью острых ножниц или острых плоскогубцев нужно удалить горловину и дно каждой бутылки, а затем поперек разрезать бутылку, чтобы раскрыть ее. Получится нечто вроде пластикового свитка.

Важно! Прожигать пластик дело достаточно «вонючее», поэтому лучше создавать рисунок на листах пластика в хорошо проветриваемом помещении!

Затем потребуется с помощью утюга нагреть ромбовидную формочку для печений, которая должна иметь малый размер. Формочку стоит класть на утюг, который и нагреет металл достаточно быстро. Затем формочку потребуется прикладывать в разные места свитка из пластика, чтобы создать рисунок на листе.

Рисунок должен получиться красивым, но не стоит слишком близко прожигать ромбовидной формой пластиковый лист, чтобы прочность сетки не уменьшилась. Многое зависит от того, для чего требуется сетка рабица. Если ее планируется использовать в качестве декоративного элемента для квартиры, то в этом случае отступы между ромбами могут быть гораздо ближе. Не стоит забывать, что пластик не может соперничать с металлом, поэтому пластиковая сетка-рабица получится намного менее прочной, чем стальная!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх