Заказчик принёс очень старую икону, вся коробка (киот) ,в которой находилась икона была изъедена древотоксом .
И попросил сделать новую такую же. Но со временем приехал он и привёз рисунок настенного красивого киота. Вот ,говорит ,
такой хочу. Но ни размеров ,ничего не указал. Примерно говорит вот такой и такой ( размахивая руками ).
Ну вот и пришлось повозиться всё это масштабировать в чертеже. Резал ,собирал,подгонял примерно около трёх месяцев. Рама оклада покрыта сусальным золотом и серебром .Ну вроде угодил ему, забрал. Дома повесил. Как это было - всё на фото.
Разработка эскиза в масштабе
Начинается работа от центра- от иконы.Оклад снят, всё сделаем по новому.
склейка частей рамы
Выточил на токарном станке круглые колонны.
Ну вот .Колонна с капителью готова.
Это у меня такой груз для плотности склейки деталей.

Ну вот,наконец-то мне принесли позолоченный оклад .
вот как приблизительно уже смотрится !! А впереди ещё много работы... !
Уже поздний вечер. Целый день на ногах. реально чувствуется усталость . Пойду ка завтра в лес, пофоткаю природу,отдохну и душой и телом !!!!
Это он такой будет. Но пока не завершён. Продолжение следует !
Свежие комментарии