На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Была у меня мечта...


Вот и я, наконец, решилась на мастер класс. Надеюсь кому- нибудь пригодится. Увидела как-то в ОБИ сидячий гамак, цена нереальная, но очень захотелось. Перелопатила просторы интернета, ничего походящего не нашла, но кое- что для себя подчеркнула. Выкладываю процесс основной заготовки, а украсить можно на свой вкус и цвет, но можно и так использовать, моей семье и гостям очень комфортно...

 Это само сидение гамака. Для изготовления мне понадобился стальной обруч (спорттовары 250 руб), алюминивый не рискнула... Мебельная ткань 1,5*1,5 (по случаю досталась), кусок подложки под ламинат(осталась после ремонта), 14 шт. металических люверсов (10 руб. шт. магазин ткани)

Далее все просто, вырезаем ткань по обручу( у меня диаметр 100см, вполне хватает, брат весом 115 кг. спокойно отдыхает в нем), отстрачиваем центр, предварительно вставив в него круг из подложки, затем вставляем обруч и отстрачиваем еще раз. Зашиваем край отступив от обруча 10-15 см, чтобы было место для люверсов. Далее процесс расклепывания люверсов (делала первый раз в некоторых местах немного замяла, но на изделии это не видно, и на практичность не влияет) для этого супруг дал мне 2 головки от трещетки( точно не знаю как эта полезная вещь называется, но все сфоткала, так что сами разбиритесь). На фото не видно, но по спинке получилось 8 заготовок под веревки, а впереди по 3 с каждой стороны.

В хозяйственном магазине купила синтетический канат (17 руб метр) из расчета 7 нитей по 4,2 м(нить будет складываться вдвое длина зависит от высоты вашего изделия) приблизительно 35 метров. Там же приобрела карабин с гайкой (250 руб.), и крючок для подвешивания готового изделия (150 руб)

Из трубы металопластиковой, супруг согнул мне кольцо диаметром 50 см, далее сморите на фото, возникнут вопросы, спрашивайте

 Сейчас моя работа заняла место на веранде, на угол супруг положил брус 100*100, просверлил в нем отверстие для крюка, и мой гамачек теперь излюбленное место наших гостей и детей. 

В ближайшее время планирую сделать спинку, также с подложкой внутри, фиксировать буду между узлов на пластиковой трубе, при помоши петель на пуговицах. И сшить матрасик, набитый резаным пролоном или синтепоном, с подголовником, а вы можете сами пофантазировать, и мне дать совет.

Картина дня

наверх