На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

Поделки из картонных коробок для дома и школы

Муж называет меня хомяком. Нет, со щеками все в порядке, но повадки действительно напоминают этого зверька. Вы бы видели, сколько хлама я насобирала в кладовой. Одних только коробок от обуви не счесть. А когда они начинают занимать слишком много места, я ищу в интернете поделки из картонных коробок.

Вы удивитесь, но картонные коробки я не выбрасываю вообще. Нахожу применение упаковкам и от пиццы, и от сока. Знали бы вы, какие удивительные поделки из картонных коробок можно изготовить своими руками! Лучшие варианты я собрала в подборку.

Поделки из картонных коробок от обуви

Начнем нашу подборку из вездесущих коробок из-под обуви. Бывает, туфли уже давно сносила и выбросила, а упаковка еще стоит в кладовой. Так почему-бы не преобразить ее в подарочную коробку? В такой и торт можно преподнести, и платье.

А чтобы в будущем поделка прослужила еще долгое время, обтяните ее тканью, приклейте ленту и украсьте деревянным декором. В такой шкатулке можно хранить украшения, фотографии и другую важную мелочь.

Вы экстравагантная и творческая натура? Превратите коробку от обуви в картину! Только посмотрите, какая очаровательная экспозиция получилась из подручных средств. Ее не стыдно и дома поставить, и в школу отнести.

Картонные коробки — превосходная основа для самодельных игрушек. При чем из них можно сделать как примитивную головоломку, так и целый дом для куклы. Ваша дочка будет в восторге!

Нашлись коробки по-больше? Соответственно и игрушки можно смастерить по-крупнее. Всё зависит от фантазии ребенка и вашего мастерства в рисовании. Согласитесь, ящик-машина для игрушек в любом доме пригодится.

Картонные коробки в быту

А теперь перейдем к нуждам мамы. Коробка от обуви или любая другая мелкая картонная упаковка — подходящая основа для самодельного органайзера. Стенки можно вырезать из того же картона и закрепить скотчем.

А вот декор поделки зависит лишь от вашего воображения. Рекомендуем запастись мешковиной и кружевами, лентами и бечевкой, стразами и деревянными деталями. Хранить в такой поделке можно всё: от косметики до специй.

Если у вас от коробки из-под обуви осталась только крышка, из нее реально смастерить органайзер для бус и другой бижутерии. А если проделать в коробке дырки по краям, то в ней можно спрятать переноску с зарядными устройствами.

Вот какие поделки из картонных коробок легко смастерить своими руками. Советуем подключить максимум фантазии и детской непосредственности. Ведь, как известно, шедевры рождаются у чистых умом. Понравились идеи? 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх