На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Ключница

ключница вязаная крючком

Ключница вязаная крючком с описанием.
Размер: 7x7 см.
Материалы:
• 1 бобина (200 г) нейлоновой нити оливкового цвета (хватит на изготовление 4 ключниц) (можно использовать пряжу Hilos 100% нейлон №18 или J&P Coasts Crochet Nylon cord №2)
• крючок 3.5 мм;
• декоративная пуговица диаметром примерно 1 см;
• колечко для ключей;
• 1 застежка;
• игла.
Плотность: 5 столбиков без накида (сбн) примерно 2,9 см; 5 рядов сбн = 2,54 см.
Как связать ключницу крючком.
1 ряд: цепочка из 11 воздушных петель (вп), сбн во вторую вп от крючка и о каждую следующую петлю (10 сбн), сделать еще 2 сбн в последнюю вп, продолжить по кругу, вязать сбн в каждую из трех вп на другой стороне, сделать еще 2 сбн в последнюю вп, соединить с первой вп = 24 сбн.
2 ряд: 1 вп, провязать 3 сбн с каждого края, сбн в каждый сбн = 30 сбн.
Закончить.
Основная деталь вяжется отдельно и присоединяется позже.
Основная деталь: 30 вп, замкнуть в кольцо, 1 вп, сбн в тот же интервал как соед. столбик и в каждую вп по кругу = 30 сбн.
Ряды 2-12: 1 вп, сбн в тот же интервал как соед. столбик и в каждый сбн по кругу = 30 сбн.
Петелька: поместить маркер на середине задней стороны основной детали на 3 ряда ниже верхнего края, прикрепить нить к центральной петле, 1 вп, 1 сбн в ту же петлю, сбн в следующие 2 петли, 1 вп, повернуть = 3 сбн.
Ряды 2-10: сбн в каждый сбн, 1 вп, повернуть = 3 сбн.
Ряд 11: 2 сбн вместе в первые 2 сбн (убавка), сбн в след. сбн = 2 сбн.
Ряд 12: 2 сбн вместе в оставшиеся 2 сбн, закрыть петли = 1 сбн.
Пришить пуговку.
Ручки (2 детали): отрезать 2 нити по 183 см. Сложить 1 нить пополам, перекрутить. Сделать скользящий узел, оставив свободными примерно 8 см. Сделать 18 вп.
Закрыть.
Пришить ручки на лиц. сторону ключницы.
При соединение дна к основной детали: приложить дно к краю ключницы, пришить каждый короткий край. Нитью длиной примерно 90 см присоединить дно к основной детали.
Кольцо для ключей: на лиц. стороне на левом краю присоединить нить к петле второго ряда сверху, 2 вп, соединительная петля в кольцо, 2 вп в кольцо, повернуть, соединительный столбик в каждую вп до конца, соединительную петлю в петлю на левом крае (там, где нить присоединена к сумочке). Закрыть.

Картина дня

наверх