На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Новогодний шар из шишек: мастер-класс

Прекрасный декор к Новому году можно сделать из природного материала. Многие делают венки на входные двери, а мне больше нравится красивый новогодний шар из шишек и еловых веточек. 
Но вначале нужно иметь те самые шишки и сделать круглую основу для изготовления шара. Можно для основы взять пенопластовый шарик, а можно просто из старых газет сформировать шарообразную форму, обмотать ее бечевкой или нитками и основа готова.

ОПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА

Оберните основу лентой крест на крест, а в конце сделайте петлю, чтобы позднее можно было подвесить шар.Теперь приклейте к основе по окружности сосновые шишки клеевым пистолетом.
 

 

Не беспокойтесь, что шишки неплотно прилегают друг к другу. Эти пробелы между шишками заполните еловыми веточками. Для украшения новогоднего шара можно использовать еще и искусственные ягоды.
 

 
 

Результат получается потрясающий.
 

 
 

Картина дня

наверх